Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2020, 11:13   #31
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Я тут провел простейший, но очень занимательный эксперимент. мне в принципе было всегда непонятно, как вы так вносите корректировку на длину кабеля в трехпроводном режиме при таком странном подключении, но подумал, что я тупой и ничего в этом не понимаю и оставил эти мысли,
но после рассказанного мною вчера опыта я пошуршал своим недалеким мозгом и сделал ручками следующие маневры.
я сделал схему измерения в трехпроводном режиме так, как я себе это представляю, а именно одним аналоговым входом я измеряю сопротивление с проводом, а вторым сопротивление линии до датчика. вот схема подключения:

а в лоджике сделал простое вычитание одного из другого, и вывел два результата, один после прямого преобразования AIN5, а второй с вычитанием сопротивления, измеренного на AIN6:


и смотрите, какие интересные результаты я получил (привожу фото экрана. так как отладка снова поломалась):


Таким образом я уже ребром ставлю вопрос о правильности реализации в матриксе трехпроводного режима измерения термосопротивлений.

Последний раз редактировалось Arsie, 18.08.2020 в 17:20
Bayk вне форума   Ответить с цитированием