Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Песочница

Песочница Удалённые с форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2017, 11:35   #1
Scorpio
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 161
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ошибка обновления ядра

Во время обновления ядра, через какое-то время после начала обновления, выдалась ошибка (что-то типа) "Ошибка связи по USB" и обновление ядра прекратилось.
Теперь у меня при подаче питания на Трим моргает красным цветов кнопка "Инфо", и ни на какие нажатия не реагирует, в лоджике не "видется", в диспетчере устройств появляетя устройство "Linux USB Ethernet/RNDIS Gadget#2".
Что мне делать?

ЗЫ. Я в командировке за 1500 км. от дома, возможности добыть подменный Трим нет, а срок сдачи завтра (осталось кок раз запрограммировать и установить Трим). Так что срочно нужно этот реанимировать.
Scorpio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 11:35   #2
pronux
Сотрудник Segnetics
 
Регистрация: Oct 2015
Сообщения: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Trim и Wi-Fi (проблема решена)

Добрый день.
У вас включен брэндмауэр винды, надо его полностью отключить. И произвести обновление лоджик.

Есть возможность подключить TeamViewer на компьютере рядом с контроллером?
pronux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 14:31   #3
vohodonoo
Member
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщения: 46
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибка обновления ядра

Такая же сегодня проблема произошла. Модель Trim5 - 3012-65-0, при обновлении ядра из SMlogix по USB что-то произошло не так, и теперь панелька пишет постоянно "Установка обновлений" и так уже больше 30 минут. При этом на кнопки не отзывается никак, лампочки все горят, а первая лампочка "информационная" моргает красным светом. Что делать дальше? Отключение питания не помогает, он все равно пытается обновиться заново и нет конца этому процессу. По сети теперь его тоже никак не видно, по USB видит только RNDIS. Операционка у меня Win&x64, файрволы все отключены. Что делать?
vohodonoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 14:35   #4
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 331
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибка обновления ядра

Цитата:
Сообщение от vohodonoo Посмотреть сообщение
Такая же сегодня проблема произошла. Модель Trim5 - 3012-65-0, при обновлении ядра из SMlogix по USB что-то произошло не так, и теперь панелька пишет постоянно "Установка обновлений" и так уже больше 30 минут. При этом на кнопки не отзывается никак, лампочки все горят, а первая лампочка "информационная" моргает красным светом. Что делать дальше? Отключение питания не помогает, он все равно пытается обновиться заново и нет конца этому процессу. По сети теперь его тоже никак не видно, по USB видит только RNDIS. Операционка у меня Win&x64, файрволы все отключены. Что делать?
У вас кабель "правильный"?

https://forum.segnetics.com/showthre...EB%FC%ED%FB%E9
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 14:44   #5
vohodonoo
Member
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщения: 46
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибка обновления ядра

ну как бы на моем кабеле ничего не написано.... но до обновления через кабель все проекты исправно заливались, и тут я решил обновить SMlogix до версии 1,28.0170. Скачал, установил, при заливке проекта в контроллер он сказал что надо бы обновить прошивку, чего я и попробовал сделать. Теперь контроллер похож на бесполезный "овощ" с надписью "установка обновлений" и моргающей лампочкой. При чем тут кабель USB, пока не вижу связи.


Добавлено через 3 минуты

Может есть какая-то возможность начать процесс обновления заново например с флешки USB?
vohodonoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 15:13   #6
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибка обновления ядра

Цитата:
Сообщение от vohodonoo Посмотреть сообщение
ну как бы на моем кабеле ничего не написано.... но до обновления через кабель все проекты исправно заливались, и тут я решил обновить SMlogix до версии 1,28.0170.
Разная нагрузка по питанию.



Цитата:
Сообщение от vohodonoo Посмотреть сообщение
Может есть какая-то возможность начать процесс обновления заново например с флешки USB?
Лоджик сам его запускает. Выбирайте опцию "форматировать". Кстати, а кнопку сброса на контроллере вы пробовали нажимать?

Про флешку можно было начинать думать, когда софт в контроллере ещё работал. Сейчас думать поздно.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 16:33   #7
vohodonoo
Member
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщения: 46
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибка обновления ядра

Ну а как разная нагрузка по питанию может сработать, если питание контроллера в это время было от аккумулятора 24В?
Еще вопрос, как я теперь могу отформатировать контроллер, если SMlogix его теперь даже не находит никак? Шнурок по USB втыкаешь, на компьютере появляется порт RNDIS IP 192.168.111.1 но контроллер программа все равно не видит, и не пингуется никак само устройство. Как его теперь из такого анабиоза вывести? может есть хард ресет?


Добавлено через 21 минуту

Вот получается как бы так, если я просто подаю питание на него сейчас, он пытается обновиться. Я так понимаю что в него уже все образы загружены, он как бы должен был внутри себя собрать ядро линуксовое из образов, или как это происходит? зачем ему сейчас USB шнур если все образы закачались как положено?


Добавлено через 32 минуты

На кнопку ресет:
1) если долго жать, то ничего не происходит
2) кратковременно - просто происходит перезагрузка, и снова пытается сделать установку обновлений


Добавлено через 59 минут

в заголовке раздела "Вопросы о TRIM5" нашел проблему как у меня, один в один. https://forum.segnetics.com/showthread.php?t=3197
Там есть решение
1. Выключайте питание контроллера, снимайте заднюю крышку.
2. Ставьте перемычку (можно подержать пинцетом) нераспаянный разъём XP5 на плате. Прикладываю картинку, где он находится.
3. Держите перемычку и включайте micro USB кабель.
4. Контроллер будет перезапускаться 5 раз, затем перейдёт в режим программирования.
5. Обновляйте ядро через свежую версию smlogix.

По первому пункту сразу вопрос- на моем контроллере нет никакой съемной крышки , задняя стенка снимается целиком. Получается что мне нужно открутить все 10 болтов что бы добраться до этого разъема, а как быть с гарантией потом?
vohodonoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 12:26   #8
vohodonoo
Member
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщения: 46
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибка обновления ядра

Вот итог, сделал все как написано по пунктам, только на пятом пункте первый раз сделал просто загрузку и у меня ничего не изменилось. Потом повторил все снова и пятым пунктом нажал кнопку "форматировать" и все ожило.

Более того скажу вот что, обновления все эти я решил сделать изначально на фоне того, что у меня никак не работал ModBus с управлением из FBD, после всех этих обновлений ядра и SMlogix все начало работать сразу же, причем программу я даже свою не переписывал, просто откомпиллировалась и залили через SMlogix 3.28.0170
vohodonoo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.


Версия vBulletin: 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2024