Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > SMLogix

SMLogix Вопросы о работе в среде SMLogix и о FBD-программировании

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2018, 18:18   #1
kostkost
Senior Member
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 204
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Печать в SMLogix

Попытка печати программы стандартными средствами
меня просто закошмарила.
1 Отмаштабировать нельзя
2 вытащить на листы нельзя
3 да конце концов печать выделенной области сделайте как в автокаде
вобщем ужас!
А пустые листы на печать это просто кошмар!
kostkost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 18:39   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата
Сообщение от kostkost Посмотреть сообщение
Попытка печати программы стандартными средствами
меня просто закошмарила.
1 Отмаштабировать нельзя
2 вытащить на листы нельзя
3 да конце концов печать выделенной области сделайте как в автокаде
вобщем ужас!
А пустые листы на печать это просто кошмар!
Ничего нового с 2006 года) Включая советы и сравнения с абсолютно иной по интерфейсу программой.

Печатать в лоджике что-либо сложнее пары экранов нереально. Это факт и с этим мы ничего не делаем. Ибо в данном истерфейсе это невозможно.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 18:42   #3
kostkost
Senior Member
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 204
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Хотябы сделайте возможным выделение области под печать в навигаторе
а то кусок на одном листе кусок на другом
kostkost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 18:56   #4
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата
Сообщение от kostkost Посмотреть сообщение
Хотябы сделайте возможным выделение области под печать в навигаторе
а то кусок на одном листе кусок на другом
Печатать в лоджике что-либо сложнее пары экранов нереально. Это факт и с этим мы ничего не делаем. Ибо в данном истерфейсе это невозможно.

То, что вы получаете - это взгляд самого принтера на то, как нужно распечатать простыню, формируемую лоджиком в границах проекта. Если принтер поумнее, то он сам пропускает пустые листы. Если поглупее, то печатает. Мы на это повлиять не в состоянии.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 20:02   #5
СВМ
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 179
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата
Сообщение от kostkost Посмотреть сообщение
Попытка печати программы стандартными средствами
Попробуйте заранее предупредить Заказчика, что предоставление программы в бумажном/текстовом виде не предусмотрено средой разработки. Только в электронном виде.
СВМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 15:18   #6
ailcat
Senior Member
 
Аватара для ailcat
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 403
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Thumbs down Ответ: Печать в SMLogix

Цитата
Сообщение от СВМ Посмотреть сообщение
Попробуйте заранее предупредить Заказчика, что предоставление программы в бумажном/текстовом виде не предусмотрено средой разработки. Только в электронном виде.
Минус все государственные заказчики.

Хорошее "импортозамещение" от Сегнетикса получается:
1) Сегнетикс не понимает, что покупать оборудование будут не у них, а через госторги у фирмы, которая "сможет" (госторги - это закон).
2) Сегнетикс не прилагает к каждому контроллеру паспорт хотя бы на клочке бумаги размером с почтовую марку (и это, увы, тоже закон).
3) Сегнетикс не допускает возможности предоставления программы в печатном виде (и это - закон).

То есть как раз тех потребителей, которым критично "импортозамещение" - Сегнетикс гарантированно исключил из своей целевой аудитории.
Лепота, чо!
ailcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 18:03   #7
shmidt.w
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: I live in Russia (Siberia), it's cold
Сообщения: 208
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата:
Сообщение от ailcat Посмотреть сообщение
Минус все государственные заказчики.

Хорошее "импортозамещение" от Сегнетикса получается:
1) Сегнетикс не понимает, что покупать оборудование будут не у них, а через госторги у фирмы, которая "сможет" (госторги - это закон).
2) Сегнетикс не прилагает к каждому контроллеру паспорт хотя бы на клочке бумаги размером с почтовую марку (и это, увы, тоже закон).
3) Сегнетикс не допускает возможности предоставления программы в печатном виде (и это - закон).

То есть как раз тех потребителей, которым критично "импортозамещение" - Сегнетикс гарантированно исключил из своей целевой аудитории.
Лепота, чо!
1) я думаю понимают, и проще продавать своим адекватным партнерам, чем иметь дело с неадекватными конечниками которые нефига не смыслят
2) это не проблема, распечатай и влож, нечего проще нет
3) преставление программы в печатном виде считаю верхом бреда и идиотизма, живем в цифровой век.
shmidt.w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 14:37   #8
ailcat
Senior Member
 
Аватара для ailcat
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 403
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Cool Ответ: Печать в SMLogix

Цитата
Сообщение от shmidt.w Посмотреть сообщение
1) я думаю понимают, и проще продавать своим адекватным партнерам, чем иметь дело с неадекватными конечниками которые нефига не смыслят
2) это не проблема, распечатай и влож, нечего проще нет
3) преставление программы в печатном виде считаю верхом бреда и идиотизма, живем в цифровой век.
1) К сожалению, действительно не понимали. Первые подвижки только этой весной начались (Арсений даже просил помочь их менеджерам подготовиться к госторгам - но тут, увы, не сложилось с нашей стороны).
Offtop: тут задумался, еще раз перечитав вашу фразу. Из вышенаписанного вполне можно сделать вывод, что "адекватный" - это тот, кто не считает обязательным полное соблюдение действующего законодательства, а "неадекватный" - тот, кто работает строго по закону. Внушает!

2) Паспорт без отметки приемки (хотя бы штампика ОТК) - примерно то же самое, что квадратик туалетной бумаги. То есть - документом не является.
Наверное, именно поэтому немцы к каждому 4-евровому датчику для РФии стали вкладывать бумажку размером натурально как марка - где-то 2,5х4 см (на одной стороне - назначение и основные характеристики очень мелким шрифтом, на второй - серийник, дата выпуска и штампик приемки). Уверен, что разделить имеющийся документ на полноценные User Manual / Assembling Manual, доступные для скачивания на сайте, и крошечный (размером с карманный календарик а то и меньше) паспорт, вкладываемый зато в каждое изделие - было бы не столь страшно, как пугает производитель. Зато полностью решило бы проблемы с МЧС и госструктурами.

3) Согласен как с вами, так и с написателями стандарта. Но, к сожалению, "закон есть закон" - так что возможность получения бумажной копии должна быть!
(Не могук не отметить, зачем: однажды немаленькую прогу специалисты интегратора Сименса восстанавливали именно с сохранившейся толстой бумажной папки распечатанного экземпляра. Потому что сочли это менее трудозатратным, чем повторное написание алгоритма. Электронным носителем с программой воспользоваться не удалось - оба CD, хранившиеся в разных архивах, оказались нечитаемы).
ailcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 20:08   #9
New
Senior Member
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 1 034
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата:
Сообщение от ailcat Посмотреть сообщение
Минус все государственные заказчики.
Да и пёс с ними: визгу много, шерсти мало.


__________________
RTFM
New вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 22:00   #10
OlegM
Member
 
Регистрация: Apr 2017
Сообщения: 71
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата:
Сообщение от ailcat Посмотреть сообщение
1) К сожалению, действительно не понимали. Первые подвижки только этой весной начались (Арсений даже просил помочь их менеджерам подготовиться к госторгам - но тут, увы, не сложилось с нашей стороны).
Вы же говорили, что у вас компа дома нет, а сами строчите в выходной день как швейная машинка.
OlegM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 22:58   #11
coverart
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 492
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

ailcat прав, более или менее. Но это зависит ОТ ГОСКОНТОРЫ. Т.е он прав. законы у нас неоднозначные. А их трактовка еще более. Поднятые им вопросы действительно актуальны. Мне, единственно, не попадалась распечатка проги. Но я считаю мне свезло.
Ну и пса им посылать не стоит, т.к в частности я, работая в госе, хочу и продвигаю импортозамещающую технику сегнетикс только по одной простой причине, что на их технике моя работа приносит пользу для государства и внутренний(душевный) комфорт при работе с ней.
PS. Никаких профитов мне Сегнетикс не засылает.(точка)
PSS А хотелось бы(на тесты).
coverart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 08:26   #12
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата:
Сообщение от ailcat Посмотреть сообщение
3) Согласен как с вами, так и с написателями стандарта. Но, к сожалению, "закон есть закон" - так что возможность получения бумажной копии должна быть!
(Не могук не отметить, зачем: однажды немаленькую прогу специалисты интегратора Сименса восстанавливали именно с сохранившейся толстой бумажной папки распечатанного экземпляра. Потому что сочли это менее трудозатратным, чем повторное написание алгоритма. Электронным носителем с программой воспользоваться не удалось - оба CD, хранившиеся в разных архивах, оказались нечитаемы).
А зачем хранить программы для контроллера на CD диске? Почему не хранить их на сервере с резрвированием жестких дисков? А лучше на двух серверах? Маразм распечатывать программу. А тем более из смлоджка - там макрос, в макросе еще макрос а втом еще и т.д.... это не листинг кода..
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 08:27   #13
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата:
Сообщение от ailcat Посмотреть сообщение
1) Сегнетикс не понимает, что покупать оборудование будут не у них, а через госторги у фирмы, которая "сможет" (госторги - это закон).
А что теперь для сборки щитов на госторгах покупают "железо" россыпью и потом собирают? А почему бы не купить уже готовые изделия - щиты автоматизации?
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 10:19   #14
ailcat
Senior Member
 
Аватара для ailcat
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 403
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
Вы же говорили, что у вас компа дома нет, а сами строчите в выходной день как швейная машинка.
Дык на швейной машинке и строчу!
P.S. В отличие от Лоджика, форум и на смартфоне работает.


Цитата
Сообщение от coverart Посмотреть сообщение
Мне, единственно, не попадалась распечатка проги. Но я считаю мне свезло
Вам просто повезло не вляпаться в зону поднадзорности ФСБ (вышеупомянутые датчики) или военных. "Гражданский" сектор (даже МЧС!) уже терпимо относятся к "электронным носителям".


Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
А зачем хранить программы для контроллера на CD диске? Почему не хранить их на сервере с резрвированием жестких дисков? А лучше на двух серверах? Маразм распечатывать программу. А тем более из смлоджка
Потому что передается не программа, а носитель с программой. Что программу не скопировали с носителя на сервер... ну, так получилось. Равно как и то, что на серверах интегратора (ага, с регулярными бэкапами) она тоже оказалась утраченной... ну, так получилось, ага!
И - неожиданно! - именно "маразм" спас ситуацию.


Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
А что теперь для сборки щитов на госторгах покупают "железо" россыпью и потом собирают? А почему бы не купить уже готовые изделия - щиты автоматизации?
Исключительно потому, что этот щит во многих случаях придется сертифицировать. И процедура сертификации может обойтись сильно дороже, чем сам щит.
В ответ на этот маразм уже много лет как интеграторами (поклонимся Сименсу и Шнайдеру) был изобретен метод сборки сертифицированным сборщиком из сертифицированных комплектующих (но итоговое изделие не сертифицируется).
Побочным минусом такого подхода как раз и является необходимость паспортов на все оборудование, установленное в шкаф.
ailcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 10:23   #15
shmidt.w
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: I live in Russia (Siberia), it's cold
Сообщения: 208
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
А что теперь для сборки щитов на госторгах покупают "железо" россыпью и потом собирают? А почему бы не купить уже готовые изделия - щиты автоматизации?
да все зависит от проекта просто что заложено то и положено, и не у всех шкафы сертифицированы
shmidt.w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 10:54   #16
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата:
Сообщение от ailcat Посмотреть сообщение
Вам просто повезло не вляпаться в зону поднадзорности ФСБ (вышеупомянутые датчики) или военных.
Эти товарищи как раз мой основной заказчик. Исходники передаем в электронном виде сразу на их сервер. Всех это устраивает.

Цитата:
Сообщение от ailcat Посмотреть сообщение
Исключительно потому, что этот щит во многих случаях придется сертифицировать. И процедура сертификации может обойтись сильно дороже, чем сам щит.
В ответ на этот маразм уже много лет как интеграторами (поклонимся Сименсу и Шнайдеру) был изобретен метод сборки сертифицированным сборщиком из сертифицированных комплектующих (но итоговое изделие не сертифицируется).
Побочным минусом такого подхода как раз и является необходимость паспортов на все оборудование, установленное в шкаф.
Что мешает обратиться в организацию у которой имеется сертификат? Обращайтесь, если что
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 11:43   #17
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата:
Сообщение от ailcat Посмотреть сообщение
Потому что передается не программа, а носитель с программой. Что программу не скопировали с носителя на сервер... ну, так получилось. Равно как и то, что на серверах интегратора (ага, с регулярными бэкапами) она тоже оказалась утраченной... ну, так получилось, ага!
И - неожиданно! - именно "маразм" спас ситуацию.
У меня три возражения.

1) На наших контроллерах часто проще с нуля написать, особенно в хваке, чем с бумаги переносить. На бумаге полезно алгоритм держать, а не код

2) Правильно ранее заметили - у Сименса вложенностей нет, а у нас есть, причём очень глубокие иногда. Никакой маразм не поможет

3) Уж что-то, а макулатуру производить функция печати лоджика может без проблем. Вам же вся программа нужна, а не кусок - у лоджика нет проблем напечатать ВСЮ поляну

Получается что из трёх проблем, вами поднятых, реально есть только одна: наличие паспорта. Да и то, эта проблема тоже высосана из пальца, т.к. по запросу менеджеры высылают паспорта в бумаге с печатью.

Хотелось бы, чтобы вы поднимали реальные проблемы. Причём для реальных ситуаций.

Например, проблема печати есть. Но не на вашем сценарии. Для госконторы для маразматичных требований нашей маразмазматичной печати за глаза.

С паспортом аналогично. Реальный бумажный паспорт нужен одному контроллеру из 10000. Мы реально пытаемся заботиться о деревьях, а не рисовать листики на корпусе и прикладывать макулатуры на 2-3 срубленных дерева, как это в большинстве случаев делает тот же Сименс. У нас даже коробки из вторсырья. Нужен паспорт - вышлем. Не нужен - не вышлем. В чём проблема при заказе указать, что нужны бумажные паспорта?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 18:59   #18
Boliwar
Новичок
 
Регистрация: Apr 2018
Сообщения: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Пытаюсь вывести проект в печать, но что на принтер, что в pdf показыает окошко "деление на 0" и виснет.
Boliwar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 21:23   #19
monstr696
Senior Member
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 766
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата
Сообщение от coverart Посмотреть сообщение
ailcat прав, более или менее. Но это зависит ОТ ГОСКОНТОРЫ. Т.е он прав. законы у нас неоднозначные. А их трактовка еще более. Поднятые им вопросы действительно актуальны. Мне, единственно, не попадалась распечатка проги. Но я считаю мне свезло.
Ну и пса им посылать не стоит, т.к в частности я, работая в госе, хочу и продвигаю импортозамещающую технику сегнетикс только по одной простой причине, что на их технике моя работа приносит пользу для государства и внутренний(душевный) комфорт при работе с ней.
PS. Никаких профитов мне Сегнетикс не засылает.(точка)
PSS А хотелось бы(на тесты).
Полностью солидарен (таже ситуация).


__________________
Саня
monstr696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 21:26   #20
monstr696
Senior Member
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 766
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
А что теперь для сборки щитов на госторгах покупают "железо" россыпью и потом собирают? А почему бы не купить уже готовые изделия - щиты автоматизации?
Получишь кота в мешке, и будешь долго долбится головой о стенку, в итоге сам все переделаешь. (проходили), проще и надежнее собрать самому.


__________________
Саня
monstr696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 22:20   #21
младшой
Senior Member
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 857
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Открываем проект HEX редактором и - на печать!!!
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  печать программы.png
Просмотров: 91
Размер:  119.9 Кбайт
младшой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 23:25   #22
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 740
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата
Сообщение от младшой Посмотреть сообщение
Открываем проект HEX редактором и - на печать!!!

Тридцать лет назад для первого самодельного компа так все и делалось.
Правда мегабайт был чем-то за горизонтом...
ATS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 01:04   #23
coverart
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 492
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата
Сообщение от младшой Посмотреть сообщение
Открываем проект HEX редактором и - на печать!!!
Вложение 5151
ЭТАПЯТЬ!!!
coverart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 01:06   #24
coverart
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 492
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата
Сообщение от monstr696 Посмотреть сообщение
Получишь кота в мешке, и будешь долго долбится головой о стенку, в итоге сам все переделаешь. (проходили), проще и надежнее собрать самому.
В дырочку.
coverart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 01:45   #25
ailcat
Senior Member
 
Аватара для ailcat
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 403
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
У меня три возражения.
1) На наших контроллерах часто проще с нуля написать, особенно в хваке, чем с бумаги переносить. На бумаге полезно алгоритм держать, а не код
<...>
Реальный бумажный паспорт нужен одному контроллеру из 10000. Мы реально пытаемся заботиться о деревьях, а не рисовать листики на корпусе и прикладывать макулатуры на 2-3 срубленных дерева, как это в большинстве случаев делает тот же Сименс. <...>
В чём проблема при заказе указать, что нужны бумажные паспорта?
1. Допускаю.
2. Именно поэтому 72 вентустановки будут не с вашими контроллерами.
3. Мне тоже не нравится, что Сименс и АББ к каждой фитюльке прикладывают книжку в палец толщиной. Но большинство вменяемых производителей прикладывают только небольшой листок-"паспорт", а за остальной документацией отправляют на сайт или высылают по запросу.
4. Проблема именно в том, что ГОССТРУКТУРЫ ЗАКУПАЮТ НА ТОРГАХ (и к интеграторам по госзаказам это тоже может относиться). Причем закон настолько дерьмов, что шансов у вас как производителя оборудования практически нет. У интеграторов больше - но читай п.2
ailcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 01:47   #26
ailcat
Senior Member
 
Аватара для ailcat
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 403
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата
Сообщение от monstr696 Посмотреть сообщение
Получишь кота в мешке, и будешь долго долбится головой о стенку, в итоге сам все переделаешь. (проходили), проще и надежнее собрать самому.
В 95% случаев именно так и получается.
Но альтернатива - вплоть до "мест, не столь отдаленных"...
ailcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 01:51   #27
ailcat
Senior Member
 
Аватара для ailcat
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 403
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Эти товарищи как раз мой основной заказчик. Исходники передаем в электронном виде сразу на их сервер. Всех это устраивает.
<...>
Что мешает обратиться в организацию у которой имеется сертификат? Обращайтесь, если что
1. Вам везет. (хотя не исключаю, что наши просто не пытались по-другому)...
2. Уже поздно... победил обязательный пункт "или аналог".
ailcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 07:40   #28
alex
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 320
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата:
Сообщение от ailcat Посмотреть сообщение
1. Вам везет. (хотя не исключаю, что наши просто не пытались по-другому)...
2. Уже поздно... победил обязательный пункт "или аналог".
А аналог дешевле чтоль получился?
alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 09:22   #29
shmidt.w
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: I live in Russia (Siberia), it's cold
Сообщения: 208
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата
Сообщение от monstr696 Посмотреть сообщение
Получишь кота в мешке, и будешь долго долбится головой о стенку, в итоге сам все переделаешь. (проходили), проще и надежнее собрать самому.
чтобы не переделывать, нужно точные и исчерпывающие ТЗ писать, это мы тоже проходили, не всем это просто дано и не все могут.
shmidt.w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 11:26   #30
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Печать в SMLogix

Цитата:
Сообщение от ailcat Посмотреть сообщение
2. Именно поэтому 72 вентустановки будут не с вашими контроллерами.
Неужели вложенности так влияют на выбор?)

Окей, срочно выпиливаем из лоджика возможность создавать и использовать макросы, делаем версию специально под вас. Будете все 3-4 тысячи FBD на поляне размещать и проводными связями разводить.

Зато, формально, ваши требования будут выполнены. И попробуйте только не покупать хотя бы по 10 тыс контроллеров в год


PS. И всё же я не понял. В чём у вас проблема с "печатью для макулатуры"?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отсутствует связь SMH2010 <--> SMLogix Serge_sg Вопросы о SMH2010 19 07.10.2019 18:44
SMH4 не видится в SMLogix (решено) marat Вопросы о SMH4 2 04.04.2019 19:52
SMLogix не видит SMH2Gi HWAK Вопросы о SMH-2G(i) 4 12.10.2016 13:38
Ядро SMLogix аврийно остановлено (решено) Maxon Вопросы о Trim5 3 30.09.2016 11:12
SMLogix + GSM Max2114 Связь с внешним миром 41 16.02.2009 17:55


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.


Версия vBulletin: 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023