Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Вопросы о SMH-2G(i)

Вопросы о SMH-2G(i) Здесь всё, что касается работы контроллера SMH-2G(i).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2017, 17:17   #1
oiv_1968
Member
 
Регистрация: Jul 2016
Сообщения: 33
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Вопрос по разделяемой памяти

Доброго времени суток!
Столкнулся с рядом примеров применения разделяемой памяти. В одном из них нет упоминания (и реализации - применения) чего либо в /dev/shm. Где-то не знаю где в озу применяется и семафор и собственно данные для двух разных процессов. В другом как и у контроллера в /dev/shm формитуются и используются файллы данных и семафора. Сгласно приведённым примерам от вас (segnetics) это как раз второй пример.
Собственно вопрос состоит в том, как в лоджике указываются имена файлов данных и семафора. Найти к сожалению не смог. Описание структур данных (типы и т.п. довольно понятно приведены в примерах с вашего сервера) Как поступить для решения этой проблемы
И ещё... данные в /dev/shm находятся не в флеш памяти? А в RAM?... у меня параноидальные сомнения возникают по поводу срока службы FALASH(ROM).
С Глубоким уважением!
Заранее спасибо!
oiv_1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 18:07   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по разделяемой памяти

Цитата:
Сообщение от oiv_1968 Посмотреть сообщение
Собственно вопрос состоит в том, как в лоджике указываются имена файлов данных и семафора. Найти к сожалению не смог. Описание структур данных (типы и т.п. довольно понятно приведены в примерах с вашего сервера) Как поступить для решения этой проблемы
Вам нужно проанализировать работу "заводской" библиотеки работы с разделяемой памятью.



Цитата:
Сообщение от oiv_1968 Посмотреть сообщение
И ещё... данные в /dev/shm находятся не в флеш памяти? А в RAM?... у меня параноидальные сомнения возникают по поводу срока службы FALASH(ROM).
Естественно RAM.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:47   #3
oiv_1968
Member
 
Регистрация: Jul 2016
Сообщения: 33
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по разделяемой памяти

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Вам нужно проанализировать работу "заводской" библиотеки работы с разделяемой памятью.





Естественно RAM.
Цитата:
Вам нужно проанализировать работу "заводской" библиотеки работы с разделяемой памятью.
Простите, вы хотите сказать, что имя файла для этого:
Код:
 
//это из main.cpp - во всех примерах
Shm mymem("./load_files.srv");//Инициализация переменных разделяемой памяти
//и это из shm.cpp
shm = new rlSharedMemory("/dev/shm/wsi", size);
Этот участок совпадает во всех файлах (main.cpp) примеров. Это и есть заводские библиотеки (по ссылке http://dl.segnetics.com/PRODUCTS/SMH2Gi/C/Examples/)
Как я понимаю лоджик будет производить работу именно с этим файлом /dev/shm/load_files.srv или всётаки с /dev/shm/wsi
Вопросы конечно задаю... поставили устройство уже в работу(создав проект в лоджике)... не дали пощупать (я очень долго был на больничном). Возможно будь иначе не надоедал бы Вам.
Про RAM спросил... будучи не уверенным, хотя по логике вещей в /dev есть и блочные устройства в том числе и FLASH, а с разделяемой памятью до этого дел не имел. Но механизм мне очень понравился.
Таковы были вопросы с самого начала... Но теперь простите меня за невнимательность. В директории DOC есть PDF файлы с подробным описанием применения примеров. Вообще если можете простите за невнимательность.
oiv_1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.


Версия vBulletin: 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2024