Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > SMConstructor (вентиляция)

SMConstructor (вентиляция) Вопросы о работе Конструктора (Вентиляция и кондиционирование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2018, 11:26   #1
Skrimp
Новичок
 
Регистрация: Jan 2018
Сообщения: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Остановка по угрозе заморозки (не Конструктор)

Здравствуйте! Помогите разобраться с настройками приточно-вытяжной системой, которая встает по угорезе заморозки обратной воды. Сам я не сильно разбираюсь в вент системах, но начальству это не обьяснить.

Имеем приточно вытяжную систему на базе контроллера SMH2G и Pixel (я так понял что он работает в режиме дополнительных входов-выходов). Компания, которая собирала данный щит не охотно идет на призывы о помощи, ссылаясь на то что наш проектный отдел что-то накосячил с размерами теплообменника и все что они могут - прислать к нам инженера, которому надо оплчивать перелет, проживание и работу. Наши на такое не согласны, поэтому разбираемся сами.
Проблема заключается в том что температура обратной воды падает ниже 15 град и срабатывает защита, такое ощущение что трехходовой клапан открывается слишком медленно. Еще у нас бывает падение температуры на 10 градусов за 2 часа (г.Норильск) и соответственно система не успевает отреагировать, ее останавливает защита.
Изначально я думал что надо копать в сторону ПИД регулятора, но почитав ветки этого форума так и не понял стоит ли его трогать.

Практически все параметры установлены по умолчанию, кроме:
Критическое значение обратной воды калориф. - 12
Перезапуск после сбоя питания - да
Адаптивный режим к теплонос - да

Датчики Pt1000
В системе присутствуют ЧРП.

Помогает выйти из ситуации приоткрытая дверь "до фильтра" в вент камеру и обогреватель т.е. часть подогретого воздуха приточка берет из отапливаемого помещения вент камеры. У некоторых даже были мысли прорезать окно между вытяжкой и приточкой, для подмешивания теплого воздуха из вытяжки ...

Проекта из конструктора у меня нету, есть только пара паролей и все...
Что посоветуете делать?
Skrimp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 11:44   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 024
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Останвка по угрозе заморозки

Цитата:
Сообщение от Skrimp Посмотреть сообщение
Проблема заключается в том что температура обратной воды падает ниже 15 град и срабатывает защита, такое ощущение что трехходовой клапан открывается слишком медленно.
А у меня ощущение, что проблема заключается в том, что вода вообще падает ниже 15C зимой. Найдите, почему, вот тогда уже можно будет строить аргументированные предположения о поведении программы.



Цитата:
Сообщение от Skrimp Посмотреть сообщение
Еще у нас бывает падение температуры на 10 градусов за 2 часа (г.Норильск) и соответственно система не успевает отреагировать, ее останавливает защита.
Падение какой температуры, наружной?



Цитата:
Сообщение от Skrimp Посмотреть сообщение
Изначально я думал что надо копать в сторону ПИД регулятора, но почитав ветки этого форума так и не понял стоит ли его трогать.
Сначала стоит понять, что и почему происходит.

Приведу пример. Болеет человек, мучается удушьем. Его начинают лечить антибиотиками, человек умирает. А всё потому, что у него аллергия на пыльцу ромашек, мешок которой бабушка так заботливо положила под кровать больного. В результате, врачи считали, что у него бактериальная инфекция. Вскрытие показало, что умер от анафилактического шока, а истинная причина - промочил ноги и простудился. А дальше уже цепочка: взял больничный, бабушка положила ромашку, аллергия, врачи с неправильным диагнозом, ухудшение состояния, смерть.

Сейчас вы видите, что вашей вентустановке плохо и у неё небольшая "обратноводная" недостаточность. Не разобравшись в её причинах вполне можно довести пациента до разрыва селезёнки-калорифера.



Цитата:
Сообщение от Skrimp Посмотреть сообщение
Практически все параметры установлены по умолчанию, кроме:
Критическое значение обратной воды калориф. - 12
Перезапуск после сбоя питания - да
Адаптивный режим к теплонос - да

Проекта из конструктора у меня нету, есть только пара паролей и все...
Что посоветуете делать?
Это не проект Конструктора. В нём нет настроек с названиями "Адаптивный режим" и "Критическая температура".


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конструктор и панель ИТП, вопросы vlanaz SMConstructor (теплопункты) 54 30.11.2020 17:52
Конструктор версии 1.30 vs. Pixel-12xx Arsie SMConstructor (вентиляция) 2 29.10.2013 18:40


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.


Версия vBulletin: 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023