Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Песочница

Песочница Удалённые с форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2019, 14:02   #31
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
Какой объём? SMH4 занимает примерно 0,002м3. 1000 шт. займёт примерно 2м3. У вас нет 2м3?
Я думал, вы уже давно выросли из этого возраста:

В юности я думал, что если получать зарплату 25 000р., то за 4 месяца можно накопить 100 000, а за год вообще 300 000. Я никогда так не ошибался…




Цитата:
Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
Звонок в дверь.
Т.е. ваш же пример про авто вы сами решили "забыть" или это аргумент из разряда "ой, всё"?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 14:17   #32
SMH
НЕ сотрудник Segnetics
 
Аватара для SMH
 
Регистрация: Feb 2006
Сообщения: 540
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Я думал, вы уже давно выросли из этого возраста
Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым.
Так что там не так с арифметикой? Грамотно организованный стеллаж на 1000шт. SMH4 займёт ну пусть даже 4м3. У вас нет 4м3?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Т.е. ваш же пример про авто вы сами решили "забыть" или это аргумент из разряда "ой, всё"?
Зачем забыть? Я принял к сведению Ваши слова. И если бы у вас были "салоны контроллеров" в котором дилеры по "заводским технологиям" доводили бы до ума ваши изделия, это было бы хорошим аргументом.


__________________
BANNED
SMH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 14:22   #33
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
Так что там не так с арифметикой
Я буду копипастить свои ответы и выделять те слова, которые вы изволите не видеть.

Мы держим свою цену за счёт массовости выпуска и максимально короткого цикла производства, а не за счёт снижения качества.



Цитата:
Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
Зачем забыть? Я принял к сведению Ваши слова. И если бы у вас были "салоны контроллеров" в котором дилеры по "заводским технологиям" доводили бы до ума ваши изделия, это было бы хорошим аргументом.
Кто запрещает всяким "Инсатам" и подобным перекупам это делать? Это ж не к нам вопрос.

Как и с автопромом: вы вопросы по проблемам дилеру задаёте, а не заводу напрямую.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 14:38   #34
SMH
НЕ сотрудник Segnetics
 
Аватара для SMH
 
Регистрация: Feb 2006
Сообщения: 540
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Мы держим свою цену за счёт массовости выпуска и максимально короткого цикла производства,
Ага, так дело всё-таки не в том, что якобы "хранить негде"?
Сможете объяснить, каким образом хранение 1000шт. SMH4 на 4м3 в течении 14 суток увеличит их цену?
Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Кто запрещает всяким "Инсатам" и подобным перекупам это делать? Это ж не к нам вопрос.
Если купили у вас - вопрос к вам. Автозаводы же не торгуют машинами напрямую.


__________________
BANNED
SMH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 15:08   #35
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
Ага, так дело всё-таки не в том, что якобы "хранить негде"?
В том же сообщении:

Потому что нам негде такой объём хранить. Организовать хранение? Без проблем. Готовы платить за это увеличением цены на все приборы?


PS. Объяснять? Увольте.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 15:35   #36
SMH
НЕ сотрудник Segnetics
 
Аватара для SMH
 
Регистрация: Feb 2006
Сообщения: 540
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
PS. Объяснять? Увольте.
Надеюсь, сами-то понимаете? Просто объяснить не можете?

Вы когда про готовность платить спрашиваете, "забываете" самое главное - назвать цену. Может быть, это 100 руб. за хранение 1 контроллера в течении 14 дней, а может - 10 руб. В любом случае - это несущественное увеличение себестоимости, перекрывающее убытки от 3% брака. Я уж не говорю про репутационные потери.


__________________
BANNED
SMH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 16:29   #37
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
Надеюсь, сами-то понимаете? Просто объяснить не можете?
Есть поговорка про то, что один человек за одну минуту может задать столько вопросов, на которые 100 человек целый год отвечать будут. Тот самый случай.

Я не вижу практического смысла тратить день-два на исследования этого вопроса. Мне достаточно моего понимания, что это недёшево. Если вы со мной несогласны, вы можете посчитать ТЭО самостоятельно.



Цитата:
Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
Вы когда про готовность платить спрашиваете, "забываете" самое главное - назвать цену. Может быть, это 100 руб. за хранение 1 контроллера в течении 14 дней, а может - 10 руб. В любом случае - это несущественное увеличение себестоимости, перекрывающее убытки от 3% брака. Я уж не говорю про репутационные потери.
Брак 3% был только в первой партии. И его не должно было быть, если бы не "помощь" США, из-за которой выпуск был форсирован.

Из-за первой и единственной партии усложнять цепочку в течении всего жизненного цикла продукта? Это как минимум глупо.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 20.03.2019 в 16:53
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 17:14   #38
SMH
НЕ сотрудник Segnetics
 
Аватара для SMH
 
Регистрация: Feb 2006
Сообщения: 540
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Брак 3% был только в первой партии. И его не должно было быть, если бы не "помощь" США, из-за которой выпуск был форсирован. Из-за первой и единственной партии усложнять цепочку в течении всего жизненного цикла продукта? Это как минимум глупо.
Как минимум глупо отправлять потребителю продукцию, заведомо имеющую латентные дефекты. Как видно из этой темы, автоматизированное нанесение герметика всё равно не избавляет от проблемы. А избавить, без ущерба для IP, наверное смог бы металлический или частично металлический корпус, я понимаю что это дороже. Но лично я убеждён, что это полезное удорожание - в том случае, если оно гарантировано избавляет от данной проблемы.


__________________
BANNED
SMH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 17:25   #39
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
Как минимум глупо отправлять потребителю продукцию, заведомо имеющую латентные дефекты.
Любая продукция имеет латентные дефекты. Нет абсолютно надёжных приборов или вообще абсолютно надёжных вещей. Даже некоторый процент алмазов крошатся даже при незначительном воздействии. Именно поэтому в мире существует такой механизм, как "Гарантийные обязательства". На тот случай, когда проверка на заводе не выявила латентную неисправность.



Цитата:
Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
Как видно из этой темы, автоматизированное нанесение герметика всё равно не избавляет от проблемы.
Избавляет в достаточной мере, чтобы иметь брак ниже таких грандов, как Сименс. Мы, как фирма и лично я, как инженер, считаю, что т.к. выход брака по тачу у нас один из самых низких в отрасли, то этого достаточно.



Цитата:
Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
А избавить, без ущерба для IP, наверное смог бы металлический или частично металлический корпус
Не смог бы. С ним ещё больше проблем будет.

Кардинально решит проблемы только фрезерованный сплав магния с алюминием. Ну типа как Эппл для Макбуков делает. 120 баксов за болванку в партии 1 млн штук. Вроде такие официальные цифры мелькали в пресс-релизе.

Думаю, фрезерованный карбид фольфрама вообще снимет проблему. Но о стоимости данного решения мне остаётся только догадываться. Думаю, это даже Роскосмосу и НАСА не по карману.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 17:38   #40
SMH
НЕ сотрудник Segnetics
 
Аватара для SMH
 
Регистрация: Feb 2006
Сообщения: 540
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Избавляет в достаточной мере, чтобы иметь брак ниже таких грандов, как Сименс. Мы, как фирма и лично я, как инженер, считаю, что т.к. выход брака по тачу у нас один из самых низких в отрасли, то этого достаточно.
Мда... Очень хотелось бы Вам поверить, но... почему-то не верится.
Может, потому что в моём конкретном случае - 100% брака? Причём прямо из коробки. Не могу себе представить такую ситуацию ни с сименсом, ни с вайнтеком, фантазии не хватает. А может потому, что никто не написал в теме, что "поставил 100 шт. SMH4, год работают, нет проблем"?
Сколько шт. SMH4 отработало хотя бы год, что-бы вы могли козырять статистикой отказов в 0,1%?


Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Кардинально решит проблемы только фрезерованный сплав магния с алюминием. Ну типа как Эппл для Макбуков делает. 120 баксов за болванку в партии 1 млн штук.
Металлические корпуса для HMI - далеко не редкость, и я не сказал бы, что продукция того же вайнтека стоит очень дорого.


__________________
BANNED
SMH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 18:54   #41
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
Мда... Очень хотелось бы Вам поверить, но... почему-то не верится.
Может, потому что в моём конкретном случае - 100% брака?

А может потому, что никто не написал в теме, что "поставил 100 шт. SMH4, год работают, нет проблем"?
Все счастливые люди счастливы одинаково, каждый несчастный человек несчастен по своему.


Эта поговорка, применительно к техподдержке, имеет тот смысл, что если у человека нет проблем, он не обращается в техподдержку и ему неинтересно посещать форум. Или вообще знать о его существовании. И наоборот имея проблему, человек ищет решение и находит форум. В результате на одного "несчастного" есть сотня "счастливых", которых на форуме нет.

Опять же, почти все, кто хочет получить "свежак", здесь присутствуют. Первые партии всегда самые проблемные как по софту, так и по сборке.

Я не защищаюсь этими словами, но это актуально и для автопроизводителей из вашего примера. Хочешь поиметь заведомо проблемное авто - покупай машину из первой партии. Хочешь поиметь заведомо проблемную операционку - ставь свежую Windows. И так далее. Абсолютно ко всему относится.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 20.03.2019 в 19:08
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 17:00   #42
gaa
Senior Member
 
Регистрация: May 2013
Сообщения: 130
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Доброго времени суток. У меня тоже тач. можно сказать не работает или не калибруется. В системном меню нельзя в принципе работать, меню попросту не выбираются. Обновление Linux с последней версии SMLogix 3.28 не помогло. Контроллер в шкаф не ставил и не прикручивал. Видео вышлю на почту, здесь не помещается. Вопрос что делать дальше?
gaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 17:13   #43
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от gaa Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. У меня тоже тач. можно сказать не работает или не калибруется. В системном меню нельзя в принципе работать, меню попросту не выбираются. Обновление Linux с последней версии SMLogix 3.28 не помогло. Контроллер в шкаф не ставил и не прикручивал. Видео вышлю на почту, здесь не помещается. Вопрос что делать дальше?
Писать менеджерам по продажам и отправлять в ремонт.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 17:28   #44
gaa
Senior Member
 
Регистрация: May 2013
Сообщения: 130
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Писать менеджерам по продажам и отправлять в ремонт.
Я понимаю что брака не избежать, но когда-то вы гордились тем что вы тестируете каждый контроллер в автоматическом режиме без участия человека, что исключает любой человеческий фактор. Мы этот контроллер даже не успели в шкаф поставить! Мы его из коробки достали а он уже с багами. А еще меня пугает то что мы заказали их несколько под заказ, срок изготовления такой что контроллеры приходят за несколько дней до отгрузки оборудования и нам не когда будет гонять контроллеры на ремонт! Вы можете как то протестировать контроллеры перед отгрузкой?
gaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 18:14   #45
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от gaa Посмотреть сообщение
Я понимаю что брака не избежать, но когда-то вы гордились тем что вы тестируете каждый контроллер в автоматическом режиме без участия человека, что исключает любой человеческий фактор. Мы этот контроллер даже не успели в шкаф поставить! Мы его из коробки достали а он уже с багами. А еще меня пугает то что мы заказали их несколько под заказ, срок изготовления такой что контроллеры приходят за несколько дней до отгрузки оборудования и нам не когда будет гонять контроллеры на ремонт! Вы можете как то протестировать контроллеры перед отгрузкой?
Повторно тестим через 24 часа после сборки. Раз контроллер уехал к вам, значит он прошёл этот тест.


PS. Вызвать калибровку можно с кнопок: нажимаем право/лево, открывается сисменю. Нажимаем право/лево, открывается калибровка.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 09:28   #46
windy
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 408
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Всем доброго дня!

SMH4 s/n 454189 перестал работать сенсорный экран. Жалоба поступила от клиента. Контроллер установлен на дверце щита. Во время тестирования и настройки никаких проблем не было выявлено. По принципу действия оборудование постоянно находится в работе в автоматическом режиме. Отгружено клиенту в августе 2018 г. Запущено в эксплуатацию неизвестно когда, но все работало и про него "забыли".

Вспомнили после выхода из строя MR-810 в конце марта 2019 г. оборудование у специалистов сегнетикс на проверке, но это другая тема http://forum.segnetics.com/showthrea...6257#post46257

Чтобы не останавливать работу оборудования было принято решение немного изменить ПО контроллера, сгоревший вход отвечал за сигнал "пожар" от ОПС и полностью блокировал работу оборудования.

При попытке настройки SMConnect (благодарю разработчиков за эту возможность, реально помогает на удаленных объектах), а именно прописывании IP адресов и прочих сетевых параметров у клиента возникла проблема с неадекватным откликом сенсорного экрана: плохо нажимается, невозможно попасть в нужную кнопку и т.п.

Было предложено произвести калибровку экрана, использовать стилус, после чего "стало лучше".

После срочной замены модуля MR-810 на новую редакцию из наших запасников, возникла необходимость настройки сетевых параметров снова. И экран (сенсор) перестал работать вообще.

Отпускание креплений, теребление и нажатия на корпус видимого улучшения не вызвали. Помогло отключение на два-три часа контроллера и после включения примерно 5-10 минут сенсор работает. Температура внутри щита и снаружи невысокая, в пределах комнатной, внутри щита конечно больше, но организовано охлаждение при помощи вентилятора, который включается при достижении температуры внутри щита примерно плюс 35 гр. Цельсия.

В итоге 04.04.2019 г. удалось поменять ПО (вернуть начальную версию). Оборудование работает, контроллер тоже, но вот сенсорный экран нет.

Кстати, было замечено, что после перезаливки проекта, экран некоторое время (минуту или две) работает, потом опять "умирает".

Все фото, видео и прочую необходимую информацию отправлял в техподдержку. Вероятнее всего "потерпевшего" придется возвращать производителю на проверку. Вот только все это у одного клиента и за короткий промежуток времени, не говоря уже о затратах на пересылку и репутационных потерях. Печально это все...

P.S. Считаю необходимым отметить, что у нас это первый случай из примерно полутора десятков SMH4. Очень хочется верить, что он будет последним.
windy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 22:18   #47
AmorS
Новичок
 
Регистрация: Aug 2018
Сообщения: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Ровно год проработал SMH4 и экран перестал реагировать на нажатия.
В калибровку экрана заходим 5 крестиков нажимаем, 6-й уже не нажимается. Калибровка вываливается в ошибку.
Да, шут бы с ним, с экраном этим не останавливать же оборудование из за картинок. Изменил проект - привязал к кнопкам на экране дублирующие клавиши лицевой панели.
Но почему по системному меню нет навигации клавишами!
Почему нет возможности изменить системные параметры при помощи клавиш лицевой панели!
Неужели сложно предоставить пользователю механизм настройки исключая "елозанья" по экрану!!!
Как вот сделать элементарное, например, время в контроллере поменять? А?
Как достучаться до всех параметров из SMLogix?
AmorS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 11:10   #48
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от AmorS Посмотреть сообщение
Ровно год проработал SMH4 и экран перестал реагировать на нажатия.
В калибровку экрана заходим 5 крестиков нажимаем, 6-й уже не нажимается. Калибровка вываливается в ошибку.
Тач где-то пережался. Ослабьте винты, которыми прикручен контроллер к дверце шкафа. Возможно, поможет. Иногда до хруста затягивают и любая деформация дверцы изгибает контроллер.




Цитата:
Сообщение от AmorS Посмотреть сообщение
Неужели сложно предоставить пользователю механизм настройки исключая "елозанья" по экрану!!!
Как вот сделать элементарное, например, время в контроллере поменять? А?
Как достучаться до всех параметров из SMLogix?
Поднимал этот вопрос года два назад, так и не смог объяснить разработчикам эту мысль.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 20:35   #49
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 157
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от AmorS Посмотреть сообщение
Ровно год проработал SMH4 и экран перестал реагировать на нажатия.
В калибровку экрана заходим 5 крестиков нажимаем, 6-й уже не нажимается. Калибровка вываливается в ошибку.
Да, шут бы с ним, с экраном этим не останавливать же оборудование из за картинок. Изменил проект - привязал к кнопкам на экране дублирующие клавиши лицевой панели.
Но почему по системному меню нет навигации клавишами!
Почему нет возможности изменить системные параметры при помощи клавиш лицевой панели!
Неужели сложно предоставить пользователю механизм настройки исключая "елозанья" по экрану!!!
Как вот сделать элементарное, например, время в контроллере поменять? А?
Как достучаться до всех параметров из SMLogix?
поддерживаю


__________________
C уважением, LordN
LordN сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 19:41   #50
AmorS
Новичок
 
Регистрация: Aug 2018
Сообщения: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Тач где-то пережался. Ослабьте винты, которыми прикручен контроллер к дверце шкафа.
Это не реально. Контроллер+mc все время висел на din-рейке внутри шкафа.
AmorS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 09:02   #51
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от AmorS Посмотреть сообщение
Это не реально. Контроллер+mc все время висел на din-рейке внутри шкафа.
Значит всё по стандарту: форматировать для исключения софтовой проблемы. И в ремонт, если проблема аппаратная.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 23:26   #52
младшой
Senior Member
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 862
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Поднимал этот вопрос года два назад, так и не смог объяснить разработчикам эту мысль.
Может быть, показать им эту тему?

В условиях ненадежности (или большой вероятности вывести из строя) тача на SMH4, дублирование функций кнопками необходимо.
Конечно, можно ссылаться на пережатие винтами (хотя какого черта это не было предусмотрено заранее?) или иным недобросовестным монтажом и эксплуатацией. Однако, контроллеры ваши попадают на разные объекты с разным эксплуатирующим и обслуживающим персоналом, с разной культурой. В эксплуатации часто отрабатывают последние года до пенсии. Многие до сих пор ходят с кнопочными телефонами. У большинства в самых архаичных отделах мозга записано: чтобы наверняка сработало, надо сильнее нажать.
В таких условиях немудрено вывести из строя даже вандалоустойчивые тач панели, не говоря уж про SMH4.

Про системное меню написали.
Но и значения параметров в меню, сгенерированного Смартом тоже без тача не поменять.
Навигацию по смартовскому меню (это когда 2 ряда по 5 иконок) тоже сдохнет, если заранее разработчик заранее не предусмотрел переходы по кнопкам. А если это меню сделать в 3 строки по 8 иконок, то уже и кнопок на контроллере не хватит. Почему заранее нельзя было сделать в этом меню выбор пункта стрелками и переход по Enter?

Надеюсь (и думаю, что не одинок), что вы все же донесете до разработчиков мысль необходимости продублировать навигацию и изменение параметров в системном меню и Смарте хардварными кнопками.
младшой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 01:30   #53
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от младшой Посмотреть сообщение
Может быть, показать им эту тему?

В условиях ненадежности (или большой вероятности вывести из строя) тача на SMH4, дублирование функций кнопками необходимо.
Одна из основных причин, почему не удалось донести до разработчиков, заключается в исключительной надёжности работы тача на SMH4.

Отказы некоторых экземпляров на первых двух партиях носили в себе человеческий фактор при сборке. Мы его устранили.

Также доработали крепёж внутри корпуса по выявленным фактам пережатия. Да, против лома нет приёма, но вандалоустойчивость стала выше.

Вы сами видите по форуму, сообщений по отказу тача буквально нет. Если и встречается, то это контроллеры первых двух партий. Из современных контроллеров это буквально единичные случаи.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 20:26   #54
monstr696
Senior Member
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 770
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Одна из основных причин, почему не удалось донести до разработчиков, заключается в исключительной надёжности работы тача на SMH4.

Отказы некоторых экземпляров на первых двух партиях носили в себе человеческий фактор при сборке. Мы его устранили.

Также доработали крепёж внутри корпуса по выявленным фактам пережатия. Да, против лома нет приёма, но вандалоустойчивость стала выше.

Вы сами видите по форуму, сообщений по отказу тача буквально нет. Если и встречается, то это контроллеры первых двух партий. Из современных контроллеров это буквально единичные случаи.
Прошу посмотреть попали мой контроллер в эти партии S/N466572.
Проработал с марта 2019, месяц назад началась проблема с тачем. Как бы работает (сигнал нажатия есть) но результат ноль. Был отформатирован через USB, версия SMLogix 3.30.0255, результат тот же.
Готовлю к отправке в ремонт.


__________________
Саня
monstr696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 22:35   #55
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от monstr696 Посмотреть сообщение
Прошу посмотреть попали мой контроллер в эти партии S/N466572.
Проработал с марта 2019, месяц назад началась проблема с тачем. Как бы работает (сигнал нажатия есть) но результат ноль. Был отформатирован через USB, версия SMLogix 3.30.0255, результат тот же.
Готовлю к отправке в ремонт.
Контроллеры самой современной ревизии пошли с s/n 500000, по конкретно вашему нужно обратиться к менеджерам. SMH4 претерпел 3 или 4 стадии доработок.

Любой ремонтируемый контроллер или модуль вне зависимости от даты производства проходит процедуру доработки до наших самых последних стандартов качества.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 11:35   #56
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 331
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от monstr696 Посмотреть сообщение
. Как бы работает (сигнал нажатия есть) но результат ноль.
А это как?


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 20:00   #57
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
А это как?
А это когда координата нажатия определяется неправильно. Само нажатие экран видит, а где нажимают, понять не может. Типовое поведение при нарушении целостности или пережатии плёнок.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 20:57   #58
monstr696
Senior Member
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 770
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
А это когда координата нажатия определяется неправильно. Само нажатие экран видит, а где нажимают, понять не может. Типовое поведение при нарушении целостности или пережатии плёнок.
Похоже мой случай, монтажник так прикрутил контроллер что места крепления даже побелели.


__________________
Саня
monstr696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 15:55   #59
Shurion
Senior Member
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: SPb
Сообщения: 178
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Писал на почту, но может тут быстрее будет
Уже возникала эта проблема, но прошлый раз всё решилось перезаливом алгоритма и последующей перезагрузкой ПЛК.
Но раз проблема снова возникла нужно точно установить причину данного бага.
Суть проблемы заключается в том, что сенсорный экран SMH4 горит постоянно белым цветом и не реагирует на любые нажатия. Как кнопок, так и сенсора.
Прошлый раз это случилось когда я отсутствовал на месте, но в этот раз этого получилось достичь при тестировании счетчика моточасов. А именно записи данных в энергонезависимую память при отключении питания.
Мною было отключено питание и ,видимо, не дождавшись 3 секунд я включил его обратно тем самым вызвав какой то колапс экранаи режима suspend.
Самое главное что стоит отметить, связь с плк не пропала и алгоритм выполняется. Единственное что не работает это сенсорный экран.
Алгоритм, и пару фоток прилагаю.
Напоминаю конфигурацию: SMH4-0011-00-00
SMLogix 30.30.243.

P.s пока что оставил контроллер в таком состоянии.

Последний раз редактировалось Arsie, 07.05.2020 в 16:41 Причина: Удалил вложения за ненужностью
Shurion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 17:44   #60
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 331
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от Shurion Посмотреть сообщение
Писал на почту, но может тут быстрее будет
Уже возникала эта проблема, но прошлый раз всё решилось перезаливом алгоритма и последующей перезагрузкой ПЛК.
Но раз проблема снова возникла нужно точно установить причину данного бага.
Суть проблемы заключается в том, что сенсорный экран SMH4 горит постоянно белым цветом и не реагирует на любые нажатия. Как кнопок, так и сенсора.
Прошлый раз это случилось когда я отсутствовал на месте, но в этот раз этого получилось достичь при тестировании счетчика моточасов. А именно записи данных в энергонезависимую память при отключении питания.
Мною было отключено питание и ,видимо, не дождавшись 3 секунд я включил его обратно тем самым вызвав какой то колапс экранаи режима suspend.
Самое главное что стоит отметить, связь с плк не пропала и алгоритм выполняется. Единственное что не работает это сенсорный экран.
Алгоритм, и пару фоток прилагаю.
Напоминаю конфигурацию: SMH4-0011-00-00
SMLogix 30.30.243.

P.s пока что оставил контроллер в таком состоянии.
А ПО контроллера то какое? Указываете ПО лоджика, а форматировали из под него контроллер по USB?

P.S. не нужно спамить и на почту и на форум, это только замедлит процесс, давайте здесь тогда продолжим.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


Версия vBulletin: 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2024