Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2015, 10:39   #239
vlanaz
Member
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Ufa
Сообщения: 75
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Меню для Пикселя

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
В хелпе нет ни слова и про обратное.

И логичным было бы как раз то предположение, что производитель всё же учёл тот момент, что у Пикселя нет цифровых кнопок А не предположение, что производитель таки на вас забыл сделать ввод чисел
Как покупатель продукции Segnetics я не обязан заниматься предположениями, танцами с бубном и догадками, что и как задумывалось при производстве, и как у вас там все работает. Я покупаю готовое изделие - промышленный контроллер, чтобы поставить его в свое оборудование, и пишу прикладную часть при помощи вашей системы разработки, которая является одним из способов привлечь разработчика, помочь ему и увеличить продажи оборудования. А возникающие в освоении тормоза из-за того, что пока нет опыта работы (именно с этой системой) или не найден вразумительный ответ в руководстве пользователя только мешают и убивают оптимизм при освоении.
На сегодня у меня пробная партия из 20 шкафов с контроллером Segnetics. Дальше, если все получится хорошо, от 200 до 500, и поймать в таком масштабе незадокументированную особенность в виде глюка уже на площадках своего заказчика, раскиданных по все России и за ее пределами, желания у себя не наблюдаю.
Мне, как добропорядочному приобретателю, необходима ясная, без сюрпризов и в привычном формате документация, с которой будет спокойно и удобно работать. Покупатель всегда прав, думаю это выражение знакомо. А обязанность производителя - обеспечить мне эти условия и иметь хорошую обратную связь, чтобы сократить непроизводительную переписку, как можно быстрее удалять ошибки, а также разнообразные и мелкие неточности, которые всегда присутствуют в софте и только портят впечатление от продукции. То есть принять все меры, чтобы я еще раз купил оборудование Segnetics. Содействовать взаимному интересу между производителем и разработчиком, и, по возможности, беречь чужое время и нервную систему.
А системе SMLogix явно не помешает хорошо структурированная документация в общепринятом формате, например в pdf, которую наблюдаем у большинства других производителей от мала до велика.
vlanaz вне форума   Ответить с цитированием