Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2019, 16:22   #17
khrustalik
Новичок
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Пермь
Сообщения: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по макросу счетчика моточасов

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Да, автор постулировал запись раз в секунду - это слишком часто.
Я не постулировал запись раз в секунду. Я поставил макрос, который записывает раз в 1 час или при выключении установки. Так что контроллер должен прожить достаточно долго. Наработка лампы это параметр, который скопирован с обыкновенных закрытых бактерицидных ламп, которые сейчас устанавливаются в мед. кабинетах. В них присутствует счётчик часов. Мои лампы должны работать тогда, когда включена вентустановка. Поэтому в идеале запись в память будет проводиться раз в день при выключении установки.
И все же пока сам не разобрался подскажите куда копать, чтобы вывести время работы на экран в любом варианте ( или в бегущей строке или при нажатии например клавиши F3


Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от khrustalik Посмотреть сообщение
Я не постулировал запись раз в секунду. Я поставил макрос, который записывает раз в 1 час или при выключении установки. Так что контроллер должен прожить достаточно долго. Наработка лампы это параметр, который скопирован с обыкновенных закрытых бактерицидных ламп, которые сейчас устанавливаются в мед. кабинетах. В них присутствует счётчик часов. Мои лампы должны работать тогда, когда включена вентустановка.
Поэтому в идеале запись в память будет проводиться раз в день при выключении установки.
И все же пока сам не разобрался подскажите куда копать, чтобы вывести время работы на экран в любом варианте ( или в бегущей строке или при нажатии например клавиши F3
Да на счёт сбоев в питании- они могут быть, но не чаще чем в обычном мед. Учреждении. И запись в память как таковая нужна для подстраховки
khrustalik вне форума   Ответить с цитированием