Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2018, 13:37   #37
mkv
Member
 
Регистрация: Jan 2018
Сообщения: 38
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы начинающего.

Добрый день.
Я не спорю. Это изменение нельзя отнести к нужным. Здесь я с Вами согласен. Это было, как пожелание. У нас на Минитермах Тобр. тоже константа. Всё прекрасно работает. Но если бы был график, хуже не стало.
Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
И что? Объясните как специалист специалисту, чем обосновано ваше желание, кроме как "боюсь, ребята"?
Ну, это громко сказано. Просто дополнительная защита.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Я же пока наоборот, вижу только одни проблемы, которые вызовут перегрев подаваемого в помещения воздуха.
Каким образом?
У меня на котельной стоит Скада. Всё, как работают приточки, я вижу на графиках. И естественно, буду задавать параметры в контроллере ниже, чем рисует Скада.
И Вы не правы, когда говорите, что рабочая точка температуры обратки практически не зависит от наружной температуры. Зависет… И на графиках я это отлично вижу.
Конечно, если Вы используете «идеально» подобранные калориферы и «идеальный» теплоноситель...... Извините, этим я похвастать не могу.

А вот по поводу того, что в основной прошивке Вы не используете дискретный вход для защиты насоса калорифера-это минус. Лучше бы убрали фильтр притока, а поставили «защиту насоса».


__________________
Спасибо

Последний раз редактировалось mkv, 10.04.2018 в 14:02
mkv вне форума   Ответить с цитированием