Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2019, 08:33   #24
JohnySC
Новичок
 
Регистрация: Jan 2019
Сообщения: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто может помочь с невнятной проблемой на SMH 2010

Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Да я все прочитал. Даже мануал вашего частотника открыл. У него есть сигнал "пуск". Вы по сути сейчас что сделали - когда у вас от пида приходит 0 то у вас отключается DO2 (который в комментариях прописан как вытяжная заслонка). И вы с него подаете минимальное напряжение на аналоговый вход ПЧ. Т.е. по сути вы ему задаете минимальное заначение вращения ниже которого он не опускается. Тоже самое можно сделать при помощи настроек частоника указав что при 0 вольт он будет крутиться на 6-7 герц. При этом если сигнал "пуск" на частотнике у вас закорочен перемычкой и пуск это по сути 0 вольт на аналоговый вход, то чем городить внешние схемы из делителей (ИМХО) проще уж реле с выхода DO2 подать на сигнал "пуск" частотного преобразователя. И получите тоже самое но не внешними цепями в виде делителей напряжения. Когда система будет выключена DO2 разомкнется и разорвет сигнал "пуск". Реле частотника разомкнется и вам на дскретный вход придет корректный сигнал.
PS к сожалению я не вижу схемы Вашего шкафа...
Слишком много пишете одного и того же... Я не знаю как еще объяснять... С этими 6-7 герц сколько можно уже объяснять, что я это пробовал, и это приводит к той же ошибке?! К тому же частотник не близко от контроллера, к нему тянуть лишние провода не так и просто. Проблема РЕШЕНА, успокойте свое желание сделать по ВАШЕМУ.


__________________
https://bash.im/quote/413959
JohnySC вне форума   Ответить с цитированием