Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2019, 01:19   #1
JohnySC
Новичок
 
Регистрация: Jan 2019
Сообщения: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Кто может помочь с невнятной проблемой на SMH 2010

Приветствую!
Имеется система вентиляции на двух контроллерах, проекты во вложениях. Проекты с дисков документации, судя по инфо на экране, вроде действительные, но заливать в контроллеры не пробовал, т.к. с этими контроллерами опыта нет, и боюсь поломать что-нибудь.
Проблема есть в том, что при нормально работающей вентиляции, по многу раз в день, происходит включение лампы "Авария вентиляции" (dou7 мастера) с записью в журнале, что "Нет питания приточного вентилятора 1" и тоже сообщение по 2-му вентилятору с разностью по времени в секунды.
Насколько я сам понял, по проекту, что контроль включения вентиляторов идет с входов din0 и din1 мастера, они подключены к дискретным выходам частотников, которые подают питание на вентиляторы. По экрану видно, что когда на частотниках скорость 0, то на дискретных входах din0 и din1 появляется 1, а при наличии скорости соответственно 0. Управление частотником идет со слейва, с аналоговых выходов aou1 и aou2 напряжением 0-10В вроде.
Так вот вроде все логично по проекту, но почему постоянно вываливается ошибка, отловить не могу. Видимо надо для этого запустить отладку и наблюдать, а как я понял, отладку нельзя запустить без загрузки проекта, или все-таки можно? Может как-то хотя бы можно проверить перед загрузкой соответствие этого проекта с загруженным? А то не хочется после попытки отладки получить кирпич из работающего оборудования...
Вложения
Тип файла: zip ШСН1_(БУ_156)_Master_v3.3_slave_v2.4.psl.zip (1.48 Мбайт, 57 просмотров)
Тип файла: zip ШСН1_(БУ_156)_Slave_v2.4_m_v3.3.psl.zip (350.7 Кбайт, 39 просмотров)
JohnySC вне форума   Ответить с цитированием