Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2018, 20:40   #3
Frolov-maxim
Новичок
 
Регистрация: Oct 2016
Сообщения: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошу помочь с ремонтом PIXEL-2511

Арсений, добрый вечер. Да, программатор имеется, AVR ISP 2. Плюс специальный переходничок, поскольку распиновки отличаются. Через AVRISP2 я и считал сигнатуры с супервизора, со 164 Меги. Но ведь к основному контроллеру прямого доступа нету, то есть внутрисхемное программирование я применить не могу. Только если выпаивать "здоровый" контроллер и с него копировать, и соответственно, менять "битый". Если я правильно понимаю. Насчет форматирования контроллера, я это попробую. Через SMLogix. Единственное, я не знаю, RS485 идет напрямую на основной контроллер или через 164 Мегу? То есть кто возвращает символ С в HyperTerminal? Эфир не засорен, а значит не должно возникнуть ошибки "Невозможно остановить Устройство-мастер" - помню такое было на каких-то панелях Segnetics. А так, попробую завтра сделать обращение через SMLogix. ОЗУ выполнено в виде отдельной микросхемы? Под платой какая-то микросхемка, похожая на память. За описание возможных причин выхода из строя - спасибо, может быть и такое. Спасибо. О результатах отпишусь
Frolov-maxim вне форума   Ответить с цитированием