Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2013, 11:56   #4
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: В меню "Параметры" нет строки "Уставка температуры"!!!

Цитата:
Сообщение от igor_kvik Посмотреть сообщение
Начнем разбирательство несколько раньше... При вызове программы SMConstructor запускается MS Access, в появившемся окне с техн.схемой вентустановки в подменю "Прочие настройки" в строке "Использовать внешний задатчик" есть выбор из 3-х вариантов: "Нет", "Больше/Меньше" и "Уставка". В хэлпнике Вашего программного продукта нет описания (я пытался найти что-либо по этому вопросу,пока безуспешно,возможно я не прав и Вы меня поправите) именно этого режима. Результат, к чему это привело, описан в начале поста. Теперь что я вкладываю в понятие внешний задатчик... Любое воздействие оператором на задаваемую величину (в данном случае температуру) как программным способом(например вводом заданного числа в поле ввода), так и чисто "механическим" (например вращением оси потенциометра, подключенного к контроллеру для либо оперативного изменения уставки, либо для внесения коррекции по принципу "+/-" от номинала) можно считать внешним задатчиком. Для меня показалось очень странным, что в определенных случаях я лишен возможности видеть такую важную (на самом деле самую важную ) величину в программе...
Ясно. Первый раз вижу, чтобы оператора называли "внешним задатчиком"

1) Задатчик в нашем случае - это именно потенциометр, а не человек, который его крутит. Вы правильно заметили, что для человека есть отдельное название - оператор

2) Описание как обычно есть (картинка). Файлы n_set_delta.doc и n_set_point.doc


PS. Но, право, вы точно не путаете понятия "внешний задатчик" и "внешнее задание"?
Изображения
Тип файла: png Инструкции.PNG (39.9 Кбайт, 114 просмотров)


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием