Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2007, 16:23   #4
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Получение данных на контроллер через COM

Цитата:
Сообщение от AS25
Полностью с Вами согласен. Я уже попросил Арсея что бы они выложили исходные коды на SMLogic. Хочу написать свою программную оболочку для SMH 2010. А то уж ничего кроме ModBus у них нету что очень ограничивает применение панели. Или покрайне мере сделали бы блок который принимает N байт а ты читаешь необходимые байты. У мня в ОС все это реализовано остаолсь только оболочку приделать. А то программировать блоками кодов не очень удобно.
Да не со мной нужно о таком разговаривать, а как минимум - с менеджерами sales@segnetics.com

Это как поймать за руку водилу, сидящего в тойоте и требовать с него чертежи двигателя от этой тойоты Контактируйте с менеджерами, убеждайте их. Максимум, что могу сделать я - просто заикнуться перед ними про это, но не более. Ну и возразить/поддержать ваши идеи в форуме.

Например, блок, выдающий последовательность принятых байтов - утопичен, т.к. как вы сделаете отсечку ненужных кусков пакета (например полупринятый предыдущий пакет сложился с текущим), подсчёт CRC на лоджике ??? Он же совершенно для этого не приспособлен. И как выбрать количество байт в буфере? Блок с тысячей выходов сам по себе отожрёт чуть ли не четверть доступной памяти... Как можно думать "примем байты, и они будут самое оно"? Мне, как человеку, занимавшемуся системным программированием, это не понять, там же ещё туева хуча проблем... Если не предусмотреть это, то ничего толкового из проекта не выйдет, т.к. глючащий проект и неработающий проект - это одно и то же. Всё красиво работает только на столе. А ком-порт - это такая штука, которая может и помеху за принятый байт принять.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием