Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2008, 23:08   #12
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 169
Благодарил(а): 241 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: пожелания к интерфейсу SMLogix'a

Цитата:
Сообщение от Arsie
Я сравниваю именно FBD, т.к. у лоджика остальное отсутствует У кодесиса я вижу только два несомненных плюса: стандартность (библиотеки можно пользовать на любом совместимом контроллере) и возможность выбора метода программирования. Пусть даже и некоторые из этих методов несовершенны.






И большой недостаток в случае развивающегося продукта. Во-первых тем, что отладчик может давать иной результат, чем фактическая работа в контроллере. Во-вторых тем, что нагружает производителя работой над этим отладчиком от версии к версии ПО.

Лично для меня, лучший отладчик - это программный эмулятор контроллера, который выполняет именно тот код, который загружается в контроллер, т.е. операционку, пользовательскую программу и прочее. Только в таком отладчике можно получить 100% результат.

Что касается симуляции в лоджике: сделать эффективный симулятор нам пока не под силу. А на полуфабрикат силы тратить не хочется.






Уже скоро. Бета-версии проходят масштабное тестирование. Но копи-паста я там не обещаю.
ниразу не видел полноценных эффективных симуляторов. это фантастика. зачастую нужен тупой пошаговый симулятор-отладчик для некторых кусков кода когда морщить ум влом, а просмотреть варианты в железке лениво или затруднительно т.к. нуна встать, куда-нито пройти, чего-то сгавнякать соплями на коленке...
хотя как коммерческий вариант я вполне вас понимаю - хочишь симулятор, имей на столе железку


__________________
C уважением, LordN
LordN вне форума