Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2008, 20:19   #8
SMH
НЕ сотрудник Segnetics
 
Аватара для SMH
 
Регистрация: Feb 2006
Сообщения: 540
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: пожелания к интерфейсу SMLogix'a

Цитата:
Сообщение от Николай Ушаков
если реально не хватает сил развивать и железо и софт, может действительно проще прикрутиться к какой нибудь среде - тому же кодесису, и вопросы к интерфейсу отпали бы... овен вот так и поступил
Х.З. Мне вот кодесис нахер не нужен, лоджик хотя и имеет некоторые неудобства, но это, на мой взгляд, дело привычки... Если работать в нём постоянно, проблемы типа "невозможности группового перемещения ФБД" не являются особо значимыми. И Овен этот... достаточно почитать их форум на сайте... Когда у меня изредка появляется желание купить контроллер Овен "на пробу", я так и делаю. Желание сразу пропадает. Хотя, ради справедливости, следует признать, что за время производства ПЛК ОВЕН проделана громадная работа по доведению ПО для него до ума.
У меня вызывает большое уважение стратегия Сегнетикса при продвижении своей продукции - по возможности не выпускать "сырых продуктов". Овен в этом плане "нервно курит за углом".
Цитата:
Сообщение от Николай Ушаков
а если выбирать из примерно одинакового железа, то остается выбор - что удобнее программировать, и выбор этот явно не в пользу лождикса - слишком много времени уходит на перетаскивание кучи блочков туда-сюда...
??? Много - это сколько именно? По моей оценке, все недоработки Лоджика укладываются в увеличение времени разработки среднестатистической программы на 2-3 рутинных часа, не более.
SMH вне форума