Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2017, 10:49   #7
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 131
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как получить доступ к журналу событий из системы?

Цитата:
Сообщение от tuxnsk Посмотреть сообщение
это я понимаю, но по аналогии с файловой системы, в ней грубо говоря есть таблица фалов (их адресов и смещений)
В файловой системе да, есть индексная таблица. У нас нет, т.е. индекс каждого блока находится в самом блоке.



Цитата:
Сообщение от tuxnsk Посмотреть сообщение
дату возникновения события расшифровать не могу...
Дата и событие в журнале Конструктора версии 1.00 хранится в структуре из трёх 16-разрядных слов:

1) Ч*256+М
2) ДД*1024+Событие
3) ММ*4096+ГГ



Цитата:
Сообщение от tuxnsk Посмотреть сообщение
Понял что текст сообщений хранится в tss файле, а сами сообщения в eep файле (я так понял это типа вместо eeprom-а).
tss - это банальный массив строк, используемых в проекте. Нельзя говорить, что это текст сообщений именно журнала. Аналогично и eep. Ваша библиотечка подходит исключительно к единственному проекту из десятка тысяч вариантов, генерируемых Конструктором. У остальных проектов другие смещения и даже размер. Ну и вам немного повезло, что я перфекционист и в своё время выровнял все сообщения в журнале)) Примечание "Нет гарантий, что у других также" нужно переписать на "У других гарантированно другое"...



PS. Информацию у нас получать можно, но очень многие такие вопросы связаны с глобальными потерями времени, давая лишь сиюминутный результат. Сменилась версия лоджика, чуть сменился формат таблиц исполняемого проекта и вся работа летит насмарку.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 15.06.2017 в 11:01
Arsie вне форума   Ответить с цитированием