Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2012, 19:05   #19
diman27
Новичок
 
Регистрация: Sep 2012
Сообщения: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Модуль MC DOUT Safe State

Цитата:
Сообщение от Prokofjev
Исходя из описанных Вами эффектов возможно дело исключительно в питании. Не в помехах, а импульсном потреблении.
Когда сигнал плохой, модем производит передачу на максимальной мощности. При этом он может терять сигнал, и как следствие часто переиничивается опять таки с максимальным потреблением. При этом производитель модема декларирует потребление менее 2.5Вт, как Вы и сказали, однако на практике получается что это не совсем так. Я думаю что производители модемов имеют ввиду действующую мощность потребления (RMS POWER). Какова пиковая - умалчивается.

В добавок, инет пестрит сообщениями о выключениях ноутов при подключении 3G модемов.

К сожалению 2Gi не может измерить ток USB, поэтому трудно сказать какой он у Вас..
Я думаю все так и есть, это импульсные провалы по питанию при плохом приеме сигнала сотовой сети.
Просто мне кажется, что все это нужно описывать в мануале на контроллер. А то ведь люди обещают заказчикам управление по СМС, интернет, ставят контроллеры на объекты - и получают глюки. А если учесть, что это также вызывает включение выходов в неизвестное состояние при зависании - то могут получить и серьезные аварии!

Цитирую справку SMLogix:
"Список поддерживаемых моделей модемов:
· HUAWEI E171
· IRZ ES90U
Это означает:
· для работы перечисленных моделей достаточно правильно вписать настройки в среде SMConfig "


__________________
SMH2Gi (kernel 2.6.29.92; logix 0.264.49)
SMLogix 3.24.0277
diman27 вне форума   Ответить с цитированием