Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2019, 07:25   #10
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 739
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: pixel 12 переделка в 25

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
http://forum.segnetics.com/showthread.php?t=2159

Мы изначально закладываем мало добавочной стоимости в контроллеры, предпочитая брать числом, а не наценкой.

Даже банальное выкидывание RS485 выкинет этот Пиксель за рамки существующих автоматизированных стендов, т.е. придётся добавить ручные операции. В результате копеечное уменьшение цены на детали повлечёт за собой удорожание выпуска и увеличение цены такого Пикселя. Экономика должна быть экономной (c).
Числом вы берете как-то не очень - у меня знакомый не может купить MR800 уже месяц, их нет просто. Но это к слову.
А вот про автоматизированные стенды - мне странно. Вы говорите что младший и старший Пиксели настолько отличаются, что невозможно переделать один в другой. Это подразумевает разные линии по их выпуску. И если конструкция младшего Пикселя изменится, то его линия конечно должна быть перенастроена. Это безусловно затраты, но это и явные плюсы впоследствии. Т.к. младший Пиксель сместится ближе к общепромышленным ПЛК и сфера его применения расширится. Да и для ЖКХ - все может устраивать, но не хватает например 1 выхода и приходится нести потери на покупку модуля расширения или колхозить ТТР или еще что. А конфигурация: 6 входов и 5 выходов = выглядит более сбалансированной в этом плане. Особенно, если окажется, что дополнительные выходы = симисторы и позволяют подключить дискретный привод. Самый последний пример - приточная установка, простая, но с частотником и дискретным приводом. Если бы не было частотника, то я бы на аналоговые выходы поставил ТТР. А так - один AOUT занят и открываются большие возможности для колхоза и траты денег. При этом симисторы не реле - разместить их на плате попроще. Да и вообще - я на своем веку достаточно и спроектировал и спаял разных плат, чтобы вы мне рассказывали про большую сложность внесения изменений. А корпус не поменяется, можете даже надписи не менять .
starmos вне форума   Ответить с цитированием