Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2018, 08:51   #14
Nik999
Новичок
 
Регистрация: Dec 2018
Сообщения: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: swegon gold

Частотник на Gold стоит от 100000 руб/штука, силовая часть выполнена на IGBT (+ чипы к нему) фирмы Infineon Technologies, вроде как это подразделение Сименса. У них интересные, но на мой взгляд, не совсем жизнеспособные разработки... Я в своё время мучался с их Dial-up модемами... мёрли как мухи на наших линиях...
Голдовцы предлагают менять вместе с частотником ещё и движок... по моему иначе тут нельзя... Вот тут какая петрушка...
Частотник никакой... фильтра на выходе нет вообще... и чтоб не фонил - он и стоит на движке (вибростойкое исполнение). Отсутствие фильтра убивает обмотки. Мало того нет защиты от замыкания на землю... т.е. по силовой части, по входу, стоят сетевые фильтры, диодный мост, кондёр(ы, 6шт), далее по плюсу кондера стоит IGBT, а по минусу кондёра стоят на каждую фазу по низкоомному резистору к которому подключены "нижние транзисторы" IGBT, мотор напрямую подключен к IGBT.
Если КЗ обмотки на землю - выгорает всё в хлам, если были сверхтоки без КЗ на землю - выгорает IGBT (+ чипы).
Есть умельцы, которые это ремонтируют, но возникает вопрос как давать гарантию.
По протоколу - снимал лог... но я не профи в модбасе... но по моему адреса не те, что в файле (выше в теме)...
В логе общение идёт с момента включения питания...
Вложения
Тип файла: txt log - копия.txt (28.3 Кбайт, 123 просмотров)
Nik999 вне форума