Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2018, 13:08   #226
vampiryok
Member
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 65
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Небольшие хотелки в SMLogix

Цитата
Сообщение от младшой
Что ж у вас такой плохой контроль версий?
контроль версий у нас нормальный, у нас сложности с отсутствием информации о загруженной версии, и невозможности сказать почему выдается сообщение о различных версиях проекта. А также изменением версий лоджика, смарта, и смконфга, список продолжать?

Цитата
Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
Что же касается загрузки рабочей папки в контроллер - загружайте самостоятельно, если вам это надо. Телодвижений минимум, сделать надо 1 раз. Но по крайней мере, никто не будет обвинять разработчиков лоджика в том, что не получили денег, так как проект оказался залит на контроллер, откуда его взяли заказчики и раскопировали на стопицот установок.
не спорю 1 раз не сложно, но это же делать надо при каждой загрузке которая планируется быть финальной т.е КАЖДОЙ. И предложение то и строится на том, что это же можно сделать автоматизировано, а в каком виде и какими функциями это дополнено, вопрос к разработчикам, от нас только дельное предложение.

Цитата
Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
На мой взгляд, вопрос попадания в неприятные ситуации - это вопрос личной дисциплины. У меня все проекты, которыми я занимался, лежат в специальных папках, где кроме исходников ещё и схемы, проектная документация, пояснилки, макросы, может скриншот из конструктора (если проект на базе конструктора), и прочая сопутствующая документация. Покуда живы жесткие диски - эти данные у меня есть.
за последние 2 года мне пришлось участвовать в восстановлении 3х жеских дисков, из них без полностью, без потерь восстановился только1.
за время существования конкретно проблемного проекта, я сменил 3 наладочных ноутбука, про смену операционки с хп на приемлемую вин10 вообще молчу.
по дисциплине вопрос относится к компетенции конкретного автоматизатора- человека. А контроллер используется предприятием, и от его работы зависят судьбы людей даже в глаза не видящих автоматизатора, так что на него нерадивого завязывать жизненный цикл контроллера не правильно.

Цитата
Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
Совсем другое дело, когда вы приезжаете на новый (для себя) объект, где залита "какая-то" программа и исходники уже давно потеряны. Но это уже не ваша ответственность. Исходники теряли не вы.
Ответственность не Ваша, а дерьмо разгребать вам. И помощь сегнетикса была бы пипец, как полезна. Правильный вариант обратная декомпиляция проекта, и я прекрасно понимаю, что это не реализовано не по мотивам "заботы о воровстве проекта" или "отсутствия в этом необходимости", это технически сделать сложно(замечу не невозможно, а именно сложно), поэтому предлагаем задуматься над обходным путем.

Цитата
Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
С вами многие не согласятся. Потому что это даст возможность нечистым на руку заказчикам бесплатно использовать ваш труд.
Из знающих Единицы. Таким заказчикам я сам дам свой проект, для копирования, они меня же и потом позовут, заплатят вдвойне, и скажут спасибо.
Ну и крайний вариант, зайдите по FTP и удалите проект, телодвижений минимум, сделать надо 1 раз.


Ну что сегнетикс отбросив "разговоры в пользу бедных" скажите технически такую хотелку реализовать можете?


__________________
Ковчег был построен любителем,
Профессионалы же построили Титаник
vampiryok вне форума   Ответить с цитированием