Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2018, 12:15   #219
Gromov
Уволен из Сегнетикс
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: CПб/ВЛГ
Сообщения: 0
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Небольшие хотелки в SMLogix

Такое ощущение, что вас устраивает то количество "говнокода" в вашем телефоне и браузере, которое приводит к КПД ваших устройств не более 2%.

офтоп:
... Недавно я купил жене айфон 7. Раньше ни у меня ни у неё не было яблочной продукции, всё время телефоны были, хоть и хорошие, но на андроиде. А последнее время так вообще китайцы. Так вот, в чистых цифрах айфон почти вдвое слабее моего телефона. Однако работает он намного быстрее и стабильнее, я даже был очень удивлён этому. Программы со схожей функциональностью занимают меньше как оперативной так и постоянной памяти. Тоже, конечно, далеки они от правильного использования ресурсов, но хоть что-то.

Это я к тому говорю, что ссылаться на андроид - это как говорить "тазы валят", на мой взгляд. Я же занимался разработкой под андроид, представляю, что там происходит. А происходит там куча подключений совершенно ненужных в проекте библиотек и компонентов. В каждом проекте множество дубликатов и так далее. Кроме того, всё это в принципе работает через кучу фреймворков, которые построены на других фреймворках и так далее и так далее.

Я не говорю, что теперь нужно кодить только на ассемблере. Но вот от с++ я бы далеко не уходил. Даже QT для мобильных платформ (для контроллеров, в частности) - это уже тяжело и не нужно.


__________________
В сегнетиксе не работаю с самого начала 2019 года.
Gromov вне форума   Ответить с цитированием