Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2017, 21:59   #14
monstr696
Senior Member
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 766
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Pixel, modbus, связь с ПК

Цитата
Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
ИМХО
Всё реально изучить самому. Я вообще ни копейки в своей жизни не заплатил за обучение программированию как таковому, и контроллеров в частности. Даже книжек не покупал, всё искал в интернете. Тратился только на оборудование. Только это долгий путь. Всё зависит от вашей ситуации. Либо вам уже сейчас надо работать над определённым объектом и решать поставленную задачу, от успеха решения которой зависит ваша, например, карьера или просто зарплата. Либо у вас в обозримом будущем такая задача будет поставлена и вы сейчас готовитесь. Либо вы просто хотите зайти в эту тему, чтобы в будущем решать такие задачи.
В любом варианте, я бы начинал с обзорных видео в интернете, чтобы определить, что вообще нужно сделать и что сделать можно. После этого, думаю, сразу возникнет понимание, за что же хотят деньги. Но и бесплатную скада-систему тоже можно сделать, только делать её придётся самому, а это совсем другой уровень головной боли и затраченного времени. Проще купить.

Для начала - возьмите автоскаду и конструктор. Пройдитесь по примерам, загрузите проект в контроллер и получите данные из него на компьютере. Так вы увидите весь процесс и технологию, как вообще это должно работать. А уж сделать проект в скаде и в лоджике - это уже частности.
Именно этим путем я шел.


__________________
Саня
monstr696 вне форума