Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2017, 17:10   #6
Gromov
Уволен из Сегнетикс
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: CПб/ВЛГ
Сообщения: 0
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Свободное программирование

Моё личное мнение - у вас есть 3 пути.
1: Принять лоджик как он есть, делать бОльшую часть проекта в нём, а на си согласовать только протокол обмена со сканером штрих-кода и обмен данными с сервером. Оптимальный, я считаю, путь. Минимум изменений корневой системы.
2: Полностью отказаться от лоджика. Здесь вас поджидают серьёзные сложности в виде заморочек с экранными библиотеками, драйверами устройств ввода и портов. Нужен квалифицированный программист линукс, а по хорошему - несколько. По сути, они должны будут создать программу, работающую с экраном и периферией контроллера.
3: Самый сложный путь "джедая". Вы полностью создаёте свою сборку ОС с преферансомъ и куртизанками. Хоть даже с х-сервером. Для этого требуется профессиональная команда разработчиков.

Я бы действовал по первой схеме, так как это наименее "кровопролитный" путь. Не нужно изучать тонкости вывода на экран и ввода, можно предоставить это лоджику.

И уж если вы задаётесь вопросом программирование на С++, вас точно не должно смущать "изучение" smlogix, так как это совсем просто, по сравнению с плюсами...


__________________
В сегнетиксе не работаю с самого начала 2019 года.
Gromov вне форума   Ответить с цитированием