Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2018, 09:42   #5
HWAK
Member
 
Регистрация: Nov 2015
Сообщения: 57
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибка файла обновления СВ

Цитата:
У контроллера такое поведение с самого начала эксплуатации было, или возникло после каких-то событий?
По правде говоря этот контроллер ни разу не проверялся в связи с модулем МС до этого. Модуль я проверял с другим SMH4, ещё сегодня проверил в связке с SMH2G на действующей установке, модуль работает.

Цитата:
Подключение +24, по словам схемотехников, может приводить к любым непредвиденным последствиям. Так же многое зависит от самого источника питания.
При подключении +24В к agnd модуля, блок питания уходил в "защиту" от перегрузки.

Цитата:
Что касается ошибки, очевидно, либо повреждена память супервизора, либо нарушена связь с ним, может ещё что-то. Но это вообще не здоровая ситуация, и исправить её дистанционно врядли получится. Но это пока моё мнение, а не официальная позиция. Так что давайте продолжим разбираться в ситуации дальше. Возможно, не всё так плохо, как я описываю =)
Я думаю дело в нарушении связи, на моем первом ноутбуке плохо работают usb порты, на втором плохо работает ethernet, как раз накануне сдал 1й ноут сисадмину на переустановку ОС, а со 2го обновить ПО не получается.

Цитата:
Итак: Для начала, посмотрите в системном меню, показывается ли версия ядра контроллера, модификация, серийный номер. А так же проверьте индикацию значений напряжений там же, в разделе "оборудование - информация". Цифры должны обновляться.

Укажите, какая версия встроенного ПО отображается в системном меню.
Версия, модификация и серийный номер отображаются, информация обновляется.
Версия встроенного ПО 180508-180156.

Так все таки ПО влияет на работу с модулем МС или нет?
HWAK вне форума   Ответить с цитированием