Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2014, 07:40   #57
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 761
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по быстродействию SMH-2G

Цитата:
Сообщение от BBB36 Посмотреть сообщение
Знаете, я за 15 лет до этого столько релюшек понаставил в своей жизни, что у меня от одного их вида отвращение теперь после контроллера.
Не Вы один ставили релюшки. Их ставили многие производители. И в цепи безопасности например горелок до сих пор ставят.
Предохранительная цепь горелки Weishaupt. Обратите внимание на реле К11, К12. Они сдвоены. И далее питание на контроллер подается через контакты обоих реле (цепь А).
Цитата:
Сообщение от BBB36 Посмотреть сообщение
Я даже там где в модуле всего один вход занят, ставлю модуль а не реле.
На угольных предприятиях, разница цены за релюшку 300р. и модуля за 3000р. не рассматривается в принципе. Если цена сметы порядка 6 миллионов, смысл заморачиваться удешевлением на 25 тысяч.
Никто не говорит о удешевлении. Есть примеры использования только контроллеров. В этих случаях уже дублируются контроллеры+шины+модули расширения. Либо применяются дублированные контроллеры.
Цитата:
Сообщение от BBB36 Посмотреть сообщение
Наверно это действительно элементарно если не вникать что я знаю этот контроллер 6 месяцев, а вы с его "рождения"=)
В данном случае в основном нужно знать как уменьшить количество данных по MODBUS. Для этого есть документы по нему. Там действительно ничего сложного.
Цитата:
Сообщение от BBB36 Посмотреть сообщение
Хотя нет, последний вопрос: схема что я привёл выше выполнит свою задачу? Если нет, в чем ее минус?
Схема работать будет. Минус в неоптимальности кода.
Вложения
Тип файла: pdf Предохранительная цепь.pdf (41.4 Кбайт, 46 просмотров)


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием