Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2014, 18:16   #56
BBB36
Member
 
Регистрация: Oct 2013
Сообщения: 65
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по быстродействию SMH-2G

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Аварийный останов - по проводам к каждому устройству от кнопки "Аварийный стоп" размыкается каждая цепь по отдельности (обычно размножается промежуточными реле). Далее этот замкнутый контакт включается в цепь контактора или в цепь останова частотника каждого конкретного шкафа. Т.е обычное формирование цепи безопасности.
Для исключения неисправности контактов многие производители применяют дублирование.
Знаете, я за 15 лет до этого столько релюшек понаставил в своей жизни, что у меня от одного их вида отвращение теперь после контроллера.
Я даже там где в модуле всего один вход занят, ставлю модуль а не реле.
На угольных предприятиях, разница цены за релюшку 300р. и модуля за 3000р. не рассматривается в принципе. Если цена сметы порядка 6 миллионов, смысл заморачиваться удешевлением на 25 тысяч.

Цитата:
Так же несложно посчитать время, требуемое на все запросы исходя из стандартов MODBUS. Например скорость 115200 бит/с. На одно сообщение N бит + старт + стоп + CRC + служебные биты + пауза 3,5 бит
Наверно это действительно элементарно если не вникать что я знаю этот контроллер 6 месяцев, а вы с его "рождения"=)
Это знаете, как в произведении "Золотой телёнок": Монгол и японец на "смычке" смотрели в упор друг на друга. С виду абсолютно не чем не отличаясь, и с виду казались братьями, если бы японец 15 лет назад не закончил в гарворде 3-е высшее образование, а монгол не пошёл в этом году в третий класс.

В общем спасибо за ответ. Буду изучать ссылку со всей скрупулёзностью.

P.S. Так и не понял к чему была эта увлекательная игра в вопрос-ответ=)

Хотя нет, последний вопрос: схема что я привёл выше выполнит свою задачу? Если нет, в чем ее минус?

Последний раз редактировалось BBB36, 09.04.2014 в 18:33
BBB36 вне форума   Ответить с цитированием