Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2018, 13:50   #7
Fater
Senior Member
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Москва
Сообщения: 294
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу подключиться к Altivar Пока не пробовал, не на объекте.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
А в чём проблема-то? Частотник опрашиваете компом? Опрашиваете. Значит есть конвертер USB/RS485.

Нужно воткнуть конвертер в USB, ничего на компе не запускать, конвертер подключить к линии между контроллером и частотником.

И посмотреть, начало ли работать.

Если начало, сделать biasing линии, значит в ATV31H начали жёстко экономить. Проблема в железе.

Если не начало, смотреть что с адресами и прочим. Значит контроллер иначе опрашивает частотник, чем комп. Проблема в софте.
Мне кажется, что мы не совсем понимаем друг друга, во всяком случае я точно
Начнем сначала:
Нужно организовать управление ATV-312 (ситема команд и переменные с теми же адресами, что и ATV31H) пуск, стоп, задание частоты.
За основу взят пример управления для ATV31H. Все параметры связи и управления перепроверены. Управления приводом не происходит.
Начинаем разбираться. Подключаемся лоджиком по 232-му к контроллеру для контроля процессов. Значение CMD по команде пуск изменяется, значение ЕТА=10#576 и не меняется.
Для отладки решил посмотреть через скаду, что происходит. Сохранил карту памяти, преобразовал ее в "конфиг", загрузил в скаду и поехали. Здесь с изменением CMD значения ЕТА принимают предсказуемые значения от 10#576 и далее согласно алгоритма. Привод управляется...


__________________
Работа есть величина физическая, измеряется в Джоулях...
Fater вне форума   Ответить с цитированием