Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2006, 10:52   #6
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть ли готовый ШИМ?

Цитата:
Сообщение от SMH
Ошибся, наверное. Дома Лоджика на компе нет, поэтому достоверно проверить не мог, руководствовался только своей несовершенной памятью. Пардон.
PS. Не знаю, почему так называют. Для меня это такая же загадка, как и для Вас.
Вообще, мне приходится гораздо чаще (95%) работать именно с дискретными исполнительными механизмами, сам я тоже предпочитаю именно их и, соответственно, закладываю их в проекты. Всё таки, на мой взгляд, это ДЕ ФАКТО более распространённый способ управления. И при корректировке типовых проектов автоматизации, удобно заменить регуляторы типа РС-хх, РТ-хх, ТРМ-хх, ECL-ххх на SMH тоже гораздо проще, поскольку в проектах теплоснабжения или технологии, как правило, заложены бывают именно дискретные исполнительные механизмы.
Почему используются дискретные я вроде понимаю, т.к. аналоговых у наших "водяных" тогда не было (60-е годы), плюс очень часто наблюдал картину, когда персонал в операторской кнопками поправлял работу регулятора. Поэтому и причины две: привычка и возможность влиять на положение крана, не вмешиваясь в сам регулятор... Ну и цена в какой-то мере В аналоговое управление по честному по-моему не вмешаться в принципе... Хотя идея неплоха - сделать аналоговый ПИД с возможностью ручного открыть/закрыть


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием