Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2011, 13:57   #27
Prokofjev
Новичок
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 24
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пожарный сертификат для контроллеров Segnetics.

Цитата:
Сообщение от New
Доброго всем времени суток, уважаемые коллеги. Сегодня общался по телефону с менеджером Segnetics. В разговоре зашла речь о пожарном серитификате. Он посоветовал написать на форуме, зачем мне нужен этот сертификат (об этом я напишу чуть ниже). Я, немного подумав, решил обратиться к Вам, так сказать провести небольшой опрос, а нужно ли это кому-то кроме меня? Если не очень сложно, напишите в этой теме, нужен ли Вам пожарный сертификат на контроллеры Segnetics.

Теперь, о том зачем он мне. Применение контроллеров в системах дымоудаления. При наличии нескольких вентиляторов ДУ и нескольких десятков клапанов ДУ, Pixel 25хх с модулями МР - идеальный вариант. А уж если ещё требуется мониторинг состояния вентиляторов и клапанов на центральном пульте диспетчеризации (не системы АПС), конкурентов по цене/качеству вообще не существует. Но... Сертификата нет.
Я конечно уже подзабыл тему.. Но. Зачем Вам такой сертификат? Ведь Вы будете строить систему-комплекс состоящий из различных приборов, проводников, щита? Что Вам даст наличие сертификата на отдельный элемент Вашей системы? Как мне подсказывает память тут эффективнее собрать систему заключенную в оболочку (щит) и сертифицировать ее как аппарат, или аппаратура предназначенная для дымоудаления, или управления вентиляторами. Вы получите 1 сертификат на систему в целом, и система в целом будет проходить испытания.
Ситуацию облегчает и то, что вы можете сертифицировать его как что угодно (по удобному, нужному вам госту), но потом только лишь получить сертификат соответствия этого вашего щита на соответствие Закона от 22.07.2008 №123-Ф3 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». При этом сам щит не обязан быть средством пожаротушения.
Prokofjev вне форума   Ответить с цитированием