Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2011, 15:45   #45
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 170
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 607 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заказчик просит полный модбас

Цитата:
Сообщение от ujin
Остался один вопрос с загрузкой программы, когда остальные на линии.
Собрал сеть, загрузил программу, подключился к одному из PIXELей для отладки. Минут 15 все проверяю никаких сбоев ни у кого. Затем программирую другой. Загорается авария. Выполняю обычные манипуляции для сброса аварии - переключатель в положении стоп, затем опять в автомат. Авария не сбрасывается. Но так не должно быть. Далее отсоединяю по одному перезагружаю программы и все нормально и логично - аварии сбрасываются.
Какие ещё есть подробности? Как я понял, упомянутая в начале невозможность загрузки не соответствовала истине?

Напишите всё сразу, приложите проекты. Слова "загорается авария" и любое другое подобное описание для меня не несут абсолютно никакой полезной информации.

Тем более я вижу, что у вас какие-то разработанные именно вами программы, что делает помощь с моей стороны практически невозможной, т.к. ещё неизвестно, откуда именно у глюков растут ноги.

Если подозреваете ошибку работы протокола - зачем гадать, логи обмена на шине в студию (с), по ним уже будет видно, какие устройства и как и на что реагируют.

.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием