Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2016, 19:32   #12
vlad250865
Member
 
Регистрация: Mar 2015
Сообщения: 46
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение по Ethernet

А в случае Пикселя второй мастер подключится только в случае разрыва TCP соединения с первым.
Да согласен. Я называю это закрытием порта. Уточню немного. Готовыми скадами и ОРС серверами не пользуюсь, мне хватает VB6. К Ethernet порту пикселя обращались программки (VB6) с пяти компьютеров и по окончании передачи данных порт программно закрывался, переводя сокет Slave в прослушивание (соответственно перед запросом порт необходимо открыть). Не проверял скады, но если они работают по принципу: Порт открыть, опрос, опрос, и т.д., то естественно больше никто к Slave не подключиться. А вот контроллеры Сегнетикс, после опроса по Ethernet портам, соединения должны разрывать. Сомнения у меня в том,что не помню временные интервалы опроса, но конфигурация следующая. Пиксел посредством Ethernet порта последовательно опрашивал несколько Slave (производили отладку), и одновременно программкой на VB6 подключался к одному из Slave для контроля. К стати всякие программки, типа ModBus_Poll, в этом случае не помогут, так как при запуске открывают порт и без закрытия опрашивают.
vlad250865 вне форума   Ответить с цитированием