Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2014, 00:07   #1
chif.com
Member
 
Регистрация: Jul 2014
Сообщения: 78
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Макрос my PID v5

Добрый вечер. По специфике работы я давно занимаюсь телемеханикой в энергетике, а с недавнего времени пришлось начать осваивать КИП. Вот и первый объект где автоматика вентиляции управляется SMH-2G. Скачал необходимый софт с сайта в принципе построения логики управления, создания экранов, и т.д боле менее разобрался но забуксовал на ровном месте.
Почему на ровном так как все возникаемые вопросы я искал на форуме а именно ответ на этот вопрос я не нашел, значит для специалистов работающих с вентиляцией это очевидно и просто.

Как я понял для поддержания заданной температуры нужно P или PI или PID регулирование. прочитал кучу информации в интернете но в голове пока каша.

Может спецы объяснят в кратце про Макрос my PID v5.

Необходимо:
1. Выдавать управляющий сигнал 0-10в на кран водяного охладителя по обратной связи от датчика температуры воздуха после охладителя
2. Выдавать управляющий сигнал 0-10в на кран водяного калорифера по обратной связи от датчика температуры воздуха после калорифера.

Я правильно понимаю что Охладитель, и калорифер как то по разному должны подключаться макросы ведь в первом случае при открывание темп. падает а во втором повышается

И как то вкратце принцип P, PI, PID регулирование объясните начинающему
chif.com вне форума   Ответить с цитированием