Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2024, 09:23   #225
Vlad-bodryi
Токарь 4 разряда!
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Самара
Сообщения: 150
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу заставить себя читать документацию

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Это комплексная функция. Либо счётчик (CTU/CNTR) + декодер (DC). Либо регистр (SHR/SHL) + преобразователь типов (reg16->bits).

Попробуйте в гугле найти фотографию сосисок по запросу "член". А что, тоже круглые и длинные.

В пятый раз уже говорю: учитесь писать ясно и понятно. Читаете вы точно также "прекрасно", как и пишите.
Любой человек садясь в автомобиль с рулём, поймет как автомобилем поворачивать, не прибегаю к тщательному изучению инструкции! камаз это или мерседесь, или там луаз... абсолютно любой человек, даже попуас или чукча... даже если, это будет экскаватор или танк, или катер...

Про игрушку ЛОГО, кто здесь пишет. История игрушки началась у меня пару лет назад, собственно сколько она и работает у меня управляя газовым котлом. Мне подсказал знакомый ГИДРАВЛИК, точнее он всю свою деятельность был инженер-конструктор по гидравлике. В электричестве он практически не волокёт, в электронике и подавно. Но тем не менее ему потребовалось управление пневматикой и ему подсказал кто-то это лого(возможно в магазине по закупке пром оборудования), где он сам его запрограммировал. Но он так и не использовал его, через несколько лет он мне его отдал.

Покрутив в руках отданный девайс, пошёл смотреть как с ним работать и ютюбе нашёл, что уже новые версии с эзернетом, ну и купил его. Так я познакомился с этими игрушками. Старый так и валяется, фото позже сделаю.

С сигнетиксом познакомился на работе в вент.установках. На работе очень много контроллеров, сименсы, регулы, зелео(много), овены, данфосы и многие другие, к ним как-бы мало имею отношения, вообще этим занимаются другие службы. У нас высоковольтное оборудование, их блоки управления и АВР на зелео.

Мне вот только одного непонятно, если сигнетикс Росси и Асений находится в этой конторе, почему до сей поры не дорабатывается система? Программы, интерфейсы и прочее...

Или это когда-то заказанное за бугром и досей поры просто тащится с тех 1990-х времён?! втюхивая по накатанной...

Как открою второй ноут, где лого, выложу вам логику. Ну и скриншот формирования экранчика. Так для образца/сравнения.

А вам Арсений, непонятно меня, потому-что вы общаетесь на вашем языке 20 лет! Поэтому вам не понятен язык других. Регистр сдвига, он и в африке регистр сдвига, от слова сдвигать, а не пересчитывать. Все матричные приблуды(семисегментные индикаторы, экраны, светочувствительные матрицы видеокамер и др.) построены именно на этих блоках... Но ваше 20 летнее общение вам препятствует пониманию других распространёных языков...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием