Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2023, 08:33   #11
Vlad-bodryi
Токарь 4 разряда!
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Самара
Сообщения: 150
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Смотрите как много вы сделали, уважаю. Но почему произошёл затык на чтении документации к Конструктору?
Я знаю точный ответ на данный вопрос - ПАТАМУШТО!

К вашей документации, подходил год назад, её читал и перечитывал не одни сутки - но толку ноль от этого! Для таких как я - необязательно читать документацию, т.к. программа должна быть инфологически грамотно написана! А для тех кому вы писали документацию - им ваще до лампочки!

Почему мне порядка 15 лет приходится связываться с тех поддержкой бесчисленных производителей? Почему сразу нельзя написать программу для безграмотных людей? Просто воткнуть в розетку и оно заработало? Почему мне приходится связываться с интелом, гигабитом, сименсом, данфоссом, унипамп, лаурент, НАГ, вашим долбанным сигнетиксом, протермом, меандр, макербасе и многими многими другими производителями?

Ни одна вент.установка где я их встречал не работают, начиная с монтажа, а главная проблема - это логика программы!
Почему за 20 лет нельзя нормально и логично для монтажников и пользователей написать программу? Например, если подключаешь датчик тем-ры помещения, в надпись "Уставка t" менялась на "Уставка t помещения" - этож ваще не сложно сделать! А ведь я б и дальше чпокался, если методам тыка не узнал о функции "Отладка".... Хрен с этим вашим двухстрочным дисплеем от пейджера из конца 90-х, но ведь можно сформировать меню адекватно, инфлогочиески грамотно и понятно нам обезьянам? Даже простой вывод "Уставка t" и "Итог компенсации t" в меню вывода датчиков будет гораздо восприимчиво не только наладчикам, но и пользователям!
При мне приезжал наладчик с завода последней смонтированной вент.установки - вот нихера он не знает о том, что они ваяют! Частотный преобразователь ваще не настроен был и он не знает как его настраивать, просто тульнул 100% и в помещениях к с пылесосом сидишь - гулом и ветром наслаждаешься. Хотя там частотник данфосс, который налаживается за 5мин, загрузив предварительно грамотно составленные уставки через комп, где должна быть кривая U/f, только вот контроллер там чмошный - данфосс эмцэикс 8, с кривой логикой и закрытой прошивкой и на контакты тот кто это навоял не отвечает... А знаешь, где установлены датчики тем-ры помещения? ...правильно, рядом с вент.установками, где также имеются теплоузлы и тем-ра там даже не приблизительно тем-ры помещения, которые обслуживаются этими вент.установки... Если уж производитель и шеф монтажники эти инструкции не только не могут найти, но и просто вникнуть в то чего там навояли производители...

За 20 долбанных лет никакого толкового изменения не произошло в этой программе, НИ-ЧЕ-ГО! как сидим 20лет в офисе попиваем кофэ-чай, так и сидим дальше, неся дич...

За 20 лет можно было сформировать блок под датчики NTC, которые доступны в нашем реальном мире... А ведь здесь, на форуме, многие требуют этой функции, несколько тем создано, просто хотя-бы блок математики работающий...

Почему мне последние 20 лет приходится изменять всё что было создано инженерами, которые ходили в садики, школы, ПТУ, университеты, получали красные дипломы - а наваяли уйню?

Почему мне с 6-ю классами образования и токарю 4разряда - приходится менять и переписывать не только программы, но и конструкцию погрузчиков, кранов, экскаваторов, автомобилей, котельных, водозаборных узлов, управления насосами, станков, 3D-принтеров, высоковольтных лабораторий, прессов и многих других устройств... А сколько я документации и описаний в своей жизни перечитал и перечитываю - ты даже себе не представляешь! Но те устройства которые грамотно сделаны, я даже инструкцию не открываю, просто выбрасываю...

И точный ответ на все эти вопросы - ПА-ТА-МУ-ШТО !!!!

Почитай в сети по моему нику, по ссылкам, вот например чтоб тебе не напрягаться https://www.drive2.ru/r/subaru/forester/1017431/
а вот, точно такие-же специалисты: https://forum.gigabyte.ru/viewtopic.php?f=58&t=86753

Почему не взять и дать открытый блок: "держи Влад, может действительно тебе поможет..." нет млять, мы будем дальше упираться и с поднятой и гордой башкой, приговария, что 20лет всё хорошо работает... Я тебе секрет открою, только ты не обижайся: когда хорошо работало-б, столько тем и вопросов не возникало-бы на этом сайте...

...нет, это моя работа и я здесь царь и владыка, ни кто акромя не смеет вмешиваться в мой хлам и пусть жруть и давяться то что я им дал...

Последний раз редактировалось Vlad-bodryi, 10.12.2023 в 09:01
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием