Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2020, 15:48   #16
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как построить отказоустойчивую сеть SMconnect?

Цитата:
Сообщение от ATS+ Посмотреть сообщение
Я читал её до чистки. Арсений давал правильные ссылки на настройки SMConnect.
Просто задать 2 IP через запятую. И всё...
хммм... я про это читал, но так и не понял, как это работает, я предположил, что это IP для доступа в интернет самого СМсервера

я правильно тогда понимаю логику, что IP в матриксе нужен именно этот только единожды, при авторизации? а потом, после получения конфигурации, уже соединения будут устанавливаться по ip из списка сервера?
тогда еще вопросы:
1. значит после подачи питания клиент может подключиться только к тому серверу, у которого он получил последний раз разрешение на подключение, независимо о того, через какой IP из этого перечня он найдет этот сервер?
2. после отключения питания, если ip авторизации недоступен, то клиент не подключится к серверу?
3. получается, что использовать 2 одновременно работающих трима невозможно, поскольку внутри клиента будет хранится инфа только потому серверу, куда он подключен был в последний раз, и даже если в адресе одного сервера указать ip второго, то подключения не произойдет, поскольку у второго сервера должен быть второй комплект ключей?

Кстати по поводу обмена данными между матриксом и смсервером:
при учете устойчивой GSM сети суточный (аптайм 24 часа) IDLE траффик составил 3,5-4,0 мегабайта, что никак не вяжется с "сотнями килобайт в минуту" о которых писал Arsie
Bayk вне форума   Ответить с цитированием