Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2009, 11:46   #33
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Твердотельные реле

Цитата:
Сообщение от coverart
Абсолютно поддерживаю, поэтому не использую RPS за ненадобностью, строить защиты следует на реле, а не на контроллере, контроллер только "уведомляю" о нештатной ситуации. Года два назад VTS выпустили VENTUS с сименсовской автоматикой (панелька красивая такая была), а термостат защиты от замерзания калорифера завели непосредственно на контроллер, и типа он (контроллер) должен отключить приточку при угрозе заморозки, дак вот на их семинаре я директору и тех. директору представительства объяснил, что так делать не стоит. Аудитория долго шушукалась в недоумении. Потом мне позвонили, сообщили об исправленной ошибке (типа сделали как вы хотели, не хотите ли прикупить?). LordN Вы правы...
Не обольщайтесь, в алгоритмы они исправления не вносили. Просто проанализировали ваше предложение и добавили 1 провод в рекомендуемую электросхему, т.к. логика управления не изменяется никоим образом.

Дилеры для вас, ессно, это выставили как ошибку, чтобы потешить ваше самолюбие Маркетинг, ничего более.

Я тоже рекомендую включать термостат так, чтобы приточный вентилятор рубился. Но даже если это не сделают, контроллер честно остановит ВУ.



.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием