Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2016, 13:51   #12
Scorpio
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 161
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Парогенератор HygroMatik

Цитата:
Сообщение от serjic Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Проблему решили? У меня на объекте такая же беда. 2 щита и 2 парогенератора HygroMatik. Месяц назад на одном из-них вышел из строя MR504 (s/n 335306) . Постоянно писал "перегруз AOUT". Я его заменил и приготовил к отправке в ремонт. Но вчера на другом шкафу произошла та же самая беда. Опять MR504(s/n 335314) неисправен. Опять заменил его. проверили все подключения. всё нормально. Питание не скачет. Не могу понять в чём причина. Может что-то не то в партии модулей?
Мне удалось решить проблему установкой дополнительного усилителя сигнала по току. Схему этого усилителя если необходимо могу приложить вечером (схема находится на домашнем компьютере).

ЗЫ. Есть еще одно наблюдение: При нажатии на парогенераторе кнопки принудительного слива воды происходит достаточно мощный импульс (длительностью около 100 мкСек) в отрицательную сторону, который даже мою схему усиления "гасит" (хотя испытания схемы усилителя показали что она выдерживает нагрузку в 75 мА, не более). В данный момент просто рекомендовал службе эксплуатации не нажимать данную кнопку, а свою сервисную бригаду проинструктировал как производить принудительный слив воды, если это необходимо.
Scorpio вне форума   Ответить с цитированием