Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2024, 09:25   #18
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 056
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контроллер для ИТП

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
А чем можно со смартфона управлять в ИТП?

Не говоря уже о том, что Pixel прекрасно управляется по интернету - есть и примеры в серийной продукции наших клиентов и я сам это делал дома. Но Pixel, конечно, реально уже устарел с этой точки зрения.
У меня есть заказчик (управляющая компания). Они требуют в щитах ИТП ставить контроллеры Zont. Основная причина - доступ через интернет "из коробки". Прям в комплекте идет симм-карта. У них есть определеные недостатки, из-за которых приходится допиливать конфигурации контроллера, но есть и много плюсов.
Так вот они радуются этому управлению уже больше года.
Чем пользуются:
- Регулярно смотрят графики температуры. Особенно если позвонили жильцы и пожаловались на температуру отопления или горячей воды.
- Получают смс сообщения об авариях и выходе температуры за пределы. Опять же опертивно посылают сантехника и сразу ему сообщают что смотреть а также оперативно отслеживают результаты его работы.

В итоге меньше бегают "ногами" по подвалам зданий раскиданных по городу. Даже элементарно - регулярные обходы делать не надо. Просмотрел в телефоне основные параметры тепловых узлов и утром начальнику доложил о том, что все в порядке.

А Вы спрашиваете зачем? Но у вас теперь и матрикса со встроенным модемом нет...

PS для информации. Вот буквально вчера мне два моих заказчика заказали щиты автоматизации для вентиляции и ЖК-панели управления для них (один на 10 установок, другой на 3) к которым будут делать доступ через интернет. А у вас и предложить нечего (альтернативы организации доступа к контроллерам через интернет наиболее удобного. Телеграм-бота я им предлагал, выбрали более дорогой но понятный вариант с ЖК-панелями). Адекватный веб-сервер их тоже бы устроил, но у вас готовых решений нет.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием