Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2015, 10:38   #21
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смлододикс 3.26 и веб-сервер

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Самодеятельнось... А в чем собственно?
Данные получены совершенно легальным образом.
С полученными шаредмемами Вы что делать будете?
Самодеятельность в том, что Вы конечно молодец, что разработали такой способ получения данных из смлоджика . Но все-таки этот способ разработали Вы а не разработчики контроллера.

Вопрос к разработчикам контроллера. Если они регламентируют то, что их контроллер на линуксе, дают возможность работать с ним в обход смлоджика и дают механизм обмена данными программ из смлоджика с программами на линуксе, а также пишут что можно на их контроллере сделать веб-сервер... то надо дать конечным пользователям максимально простой механизм получения значений переменных из программы смлоджика в странички веб-сервера. Так как заявляют они сейчас - "да это все просто вы вот возьмите программиста под PHP он вам за две минуты склепает" это не серьезный подход.

Про шареды - этот способ мне как раз посоветовал Арсений, когда я задался вопросом реализации веб-сервера и выснил, что их пример с промежуточным файлом убьет контроллер за полгода. Вот я и пытался достать данные таким способом. У него есть один плюс по сравнению с вашим способом - используемые переменные не обязательно должны висеть в интерфейсе. Таким образом можно было бы сделать некоторые переменные доступныим только веб-серверу и недоступные любым "мастерам модбаса" в сети. Я не говорю что этот способ самый лучший. Вообще хочется иметь РАЗРАБОТАННЫЙ И РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ МЕХАНИЗМ ПОЛУЧЕНИЯ ДАННЫХ в странички web-сервера. Согласитесь - все что мы придумываем отдельно - это "танцы с бубнами".

Последний раз редактировалось Max2114, 12.03.2015 в 11:05
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием