Тема: SMH4 + BACNET/IP
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2022, 23:13   #9
bodis
Новичок
 
Регистрация: Sep 2017
Сообщения: 27
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMH4 + BACNET/IP

Добрый день всем!
Сейчас у меня нет доступа к SMH4, проверить все не могу, отвечаю на основе собственного опыта.

Цитата:
Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
Для matrix контроллера данный драйвер подойдёт?
Нет

Цитата:
Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
Если использовать SMH4 с последней версией, тоже нужно проверять?
С какой версией SMH4 точно работает?
Если нет, возможно ли получить исходники?
драйвер работал в ноябре 2021 с проектом из Logix v3.33.0263. Думаю, что разница в железе SMH4 разных годов выпуска не столь существенная, чтобы нельзя было запустить исполняемый файл.

Какие возможны проблемы:

в новых версиях firmware (Logix 3.33.0263) отсутствует sftp, так что скопировать командой
psftp.exe -b put.scr -l root -pw segnetics -bc -be
не получится.
Надо присоединиться обычным ftp клиентом, и скопировать эти файлы в /projects, но надо еще дать разрешение на выполнение примерно так:
plink.exe -ssh 192.168.0.213 -l root -pw segnetics -v chmod 777 /projects/bacsrv
plink.exe -ssh 192.168.0.213 -l root -pw segnetics -v chmod 777 /projects/restart.before
plink.exe -ssh 192.168.0.213 -l root -pw segnetics -v chmod 777 /projects/start.after
plink.exe -ssh 192.168.0.213 -l root -pw segnetics -v /projects/bacsrv &

последняя строка как раз запускает bacsrv

Отладочные сообщения вместо /var/log/messages выводятся в /var/log/user.log
Опять же, чтобы их посмотреть, надо использовать ftp клиент.

В новых прошивках можеть быть проблема с TCP/IP стеком. Если смотреть на стороне клиента, то можно увидеть, что обмен пакетами идет, а данные не приходят. Может проявиться через какое-то время нормальной работы, может - сразу после запуска. Лечится форматированием SMH4 и загрузкой всего заново.

Еще в свойствах сетевого адаптера в Windows полезно поставить скорость 10 Мбит/сек вместо Auto, выключить где только можно контроль переполнения. У меня есть старенький адаптер 10 Мбит/сек, с ним работает на ура, с остальными — как повезет.

Исходники продаются, пишите в личку.

Лицензии генерирую бесплатно: присылаете серийник контроллера в личку, если буду не сильно занят, то пришлю номер лицензии.

Теперь о грустном:
Я сейчас работаю в большом проекте (за деньги, не на удаленке). На доработку и новые версии драйверов Segnetics просто нет времени и заинтересованности. Разного рода фрилансы и сторонние разработки наказуемы увольнением и штрафом, о чем предупрежден под подпись. Так что развития bacnet и snmp для Segnetics не ждите.
bodis вне форума   Ответить с цитированием