Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2016, 14:23   #116
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 116
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMH2Gi и USB-модем

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
А скажем, у того же TU31, есть что портить?
Да, конечно.



Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
В общем ситуация получается весёлая. На простой вопрос какой модем гарантированно подходит для работы с 2Gi ответ техподдержки: не знаем и знать не хотим, покупайте какой-нибудь и, может быть, мы его сможем прикрутить к нашему контроллеру. А может и не сможем. Нам то на ваше время и деньги наплевать.
Есть такая штука, называется АТ-команды. Это стандарт работы модемов. Модем считается АТ-совместимым, если декларирует поддержку этого протокола и несовместимым, если не поддерживает.

Этот протокол чётко описывает, какие операции и какими командами выполняются.

Все нынешние модемы АТ-совместимы по декларации. А по факту начинается чехарда. Одни и те же команды у тех же Хуавеев выполняются по разному на разных моделях и даже на различных ревизиях одной и той же модели.

Да, я могу соврать вам, что TU-31 гарантированно будет работать. И 90%, что он действительно будет без проблем работать.

А если не повезёт и за 2 года они что-то сломали в своей системе команд?

Поэтому я вам объясняю, что 100% гарантии никакому модему нигде дать невозможно, если это модем китайского производства. Нигде - это не только про наши контроллеры. Это про любое устройство с поддержкой модемов, в которое не подгружаются драйверы с диска, идущего в комплекте с модемом.

Но виноват именно Сегнетикс. Это же они, редиски, заставляют китайцев делать ошибки в прошивках своих модемов.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием