Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2016, 23:09   #116
Bratan
Новичок
 
Регистрация: Aug 2016
Сообщения: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
Теперь более понятно. Я бы ставил контроллер не пиксель, а 2Gi. К нему модуль МС можно поставить, так будет больше аналоговых входов, а тут они нужны. Ещё нужны преобразователи частоты для двигателей. Для управления частотниками - лучше использовать дискретные и аналоговый выходы контроллера (пуск/стоп, скорость и т.д.). Частотники и по 485 интерфейсу работают, но с этим больше сложностей.
Само собой, нужны датчики. Желательно - килоомные (Pt1000).
Что будет перекачиваться насосом по трубе - не понятно, видимо, теплоноситель. Так вот, для него нужны: дискретный датчик(реле давления) перед насосом (защита сухого хода) и, очень желательно, датчик давления с токовым выходом, который будет показывать давление теплоносителя.
Использование 2Gi не только избавит от лишних проблем с аналоговыми входами (при использовании мс), но ещё и позволит без лишнего труда получить эту систему по удалённому доступу. Ну и экран у него больше.
Просто Pixel уже есть, мне его подарили, а в месте с ним проблему куда его деть. На каждый движок нужен отдельный частотник? (на один можно ли повесить несколько вентиляторов, ведь они все равно будут работать синхронно?) И второй частотник нужен для насоса - получается всего 2? Удаленно управлять системой штука хорошая, но в планы не входило. По трубе будет перекачиваться какой нибудь гликоль. Датчики Pt1000 где покупают, на Алиэкспресе норм?
Извините если что, а то вдруг мои вопросы слишком детские...
Bratan вне форума   Ответить с цитированием