Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2017, 14:00   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: переход с 2Gi (графическая часть)

Цитата:
Сообщение от mich_vk Посмотреть сообщение
Я попробовал (не имея контроллера) конвертировать проект из 2Gi в SMH4 и смотрю в смарте что получилась. Разумеется развалилась графическая часть, и текстовые блоки тоже стали корявыми.
Вопросы:
1. Есть ли рекомендации по масштабированию картинок, я так понял что с коэффициентом 2:1 можно получить какой-то вменяемый результат?
2. Какая минимальная корректная высота текстового/цифрового поля в SMH4? по умолчанию создается 30, на глаз - и 16 хватит.
3. Как предполагается работа со шрифтами меньше 16пт размером? и вообще не ясно как это все будет выглядеть, т.к. цифровые поля имеют чёткие цифры, а текстовые имеют эффект Jpg сжатия или что-то вроде того. Может мануал какой есть на Смарт в этой части?
1) Рекомендаций нет, у экранов разное разрешение и разное соотношение сторон. Поэтому масштабировать "в лоб" не очень красиво.

2) Любая, какая захотите. Контраст у дисплея SMH4 лучше, выбранную нами высоту полей можно увидеть, создав доп. экран и выставив туда библиотечные элементы.

3) Это я проверю, что-то не замечал такого.


PS. В СМАрте, в принципе, всё достаточно достоверно, можно по нему ориентироваться.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием