Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2017, 11:48   #5
Norton
Member
 
Регистрация: May 2014
Сообщения: 85
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Инструкция по распаковке модема

Не работал ещё с этим модемом, глупые вопросы сейчас задавать буду. Интересует работоспособна ли такая схема?

Надо по беспроводному каналу связи передать данные от контроллеров в МастерСкаду, чтобы она всё в реальном времени отображала/архивировала/позволяла управлять. Дальность передачи неизвестна, - в оригинале проекта всё из siemens'а состоит, соответственно используется siemens'овский промышленный вай фай (IWLAN это у них называется), точка доступа и клиентская часть, с дальностью 100м и плюс ещё антенны внешние и там и там. Надо решить задачу без siemens'а. Думаю использовать модемы 3G ICM для этого.

Планирую такую схему:

Всего есть 5 контроллеров SMH4.
Один из них главный, и опрашивает/управляет работой остальных 4 контроллеров SMH4 по ethernet'у. Так-то это не обязательно, но из-за того что модем вешается конкретно на один контроллер - придётся делать его главным и все данные других контроллеров прогонять через него. Значит, к этому главному контроллеру подсоединён модем 3G ICM. Дальше есть ПК с МастерСкадой, и в него воткнут такой же модем 3G ICM, он контактирует с первым модемом и передаёт данные в МастерСкаду.
Будет работать такая схема? или я что-то упустил? И пока не представляю как модем со Скадой увязать, но это, наверное, уже не по адресу вопрос? хотя я был бы рад получить ответ
Norton вне форума   Ответить с цитированием