Тема: Trim5 и Pixel
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2018, 14:43   #11
Pushin
Senior Member
 
Аватара для Pushin
 
Регистрация: Nov 2017
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 196
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Trim5 и Pixel

Цитата:
Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
Во-первых, у трима две локальных сети. Для щитового это разъём+клеммник, для настенного это клеммник + вайфай(который равен эзернету). Только у модификаций 1xxx один эзернет.
Единственное условие - работа должна вестись в разных подсетях.

Во-вторых, я до сих пор не знаю, какая у вас конечная цель. Куда вам надо вывести данные и надо ли.

В схеме на вашем рисунке - любой из тримов может быть сервером коннекта, только пробросить его надо.

Ещё можете сделать вообще хитро, только придётся доплатить денег =)
Можно в каждый пиксель поставить модуль ethernet (PNA023) и включить всё что есть - в роутер. Т.е. каждый трим и каждый пиксель - всё в роутер и локальную сеть местечковую. А в один из тримов, по второму эзернету, подключить белый ip. Получается, что каждый трим опрашивает по эзернету свой пиксель, но белый трим ещё может опросить второй трим и отдать все данные в интернет.
Насчет задачи. Самое главное управлять и выводить информацию о состоянии приточек и итп на тримы. По сути, для этого не нужна ни локальная сеть, ни роутер.

Второстепенная задача, чисто моя задумка. Сделать такую же возможность управления и просмотра через интернет. Тут уже возникает недопонимание с моей стороны. Но вроде вы все прояснили, и я остановлюсь на такой схеме.
Изображения
Тип файла: jpg пример2.jpg (113.0 Кбайт, 60 просмотров)
Pushin вне форума   Ответить с цитированием