Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 15:03   #38
Roll4Repairs
Member
 
Регистрация: Jun 2017
Сообщения: 56
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Подключение датчика 50М (решено)

Контроллер SMG2010, термодатчик Овена ДТС014-50М (от -50 до +150, практически идентичен термодатчику у Norton-а).
Как и у Norton-а, результат макрос 2.2 lite врёт градусов на 10. (тип пробовал ставить как 14, так и 16).

Почитал тему и решил пойти самым простым рекоммендуемым способом(конкретно найти значение AIN для ~100 градусов и ~37 и аппроксимировать), т.к. проект должен быть готов в самое ближайшее время и не требуется ну очень высокая точность температуры.

Так вот, в чём проблема: я нашёл эти значения, аппроксимировал температуру, контроллер показывает сносную температуру, я довольный загружаю проект. А потом выясняется, что когда я не подключён в режиме отладки у меня выдаётся температура на 2-3 градуса больше! Как только я выхожу из отладки температура начинает врать, а как включаю режим отладки, то всё хорошо. Проект загружал в контроллер =)
Что делать?

У меня проект по сути готов, осталось только разобраться с датчиками температуры, и , если честно, меня это уже конкретно раздражает, т.к. я трачу уже третий день на это вместо проверки алгоритма.
Roll4Repairs вне форума   Ответить с цитированием