Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2014, 13:43   #77
BBB36
Member
 
Регистрация: Oct 2013
Сообщения: 65
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по быстродействию SMH-2G

Цитата:
Да, именно так.
Ну хорошо, надеюсь смогу объяснить по порядку что и как.

Есть предприятие (угольный разрез), которое занимается добычей и реализацией угля. Любой разрез имеет проблемы с откачкой карьерных вод. Поэтому необходимо организовать насосные станции, отвечающие за это.
В связи с тем что карьер постоянно уходит в разработках пластов, псу должно быть компактное и мобильное. Поэтому что мы имеем: все псу собрано в 20-ти тонном контейнере. Включает в себя 4-ре силовых установки для управления насосами. Две установки мощностью 220 кВт, две 315 кВт. 4-ре силовых шкафа состоят из частотных преобразователей "дельта", под управлением ПЛК SMH-2G. Каждый насос независим друг от друга, за исключением общего "мастера", для которого поэтому он является слейвом. Эта зависимость обуславливается тем, что одновременный запуск может привести к аварии на подстанции, которая хоть и 1000кВа, но по качеству запитки по высокой оставляет желать лучшего (сети 10 кВт старого типа).
Именно поэтому появился 5-тый "мастер". Этот пятый контроллер установлен в помещении операторов и позволяет вести удалённый доступ к управлению. Для отображения режимов я поставил 15-ти дюймовую сенсорную панель винтека (что видно из фотографии).

В ходе экспериментов и методом общения на этом форуме я выяснил что панели "винтек" очень "тяжело" работают по сигналу рс485. Мне даже в теме ответили именно так как я понял сам. Поэтому взвесив все расходы, я добавил управляющий контроллер.

Повторюсь: по последним изменениям, нареканий нет в принципе. на частоте 115 все работает прекрасно. Совет о преобразовании переменных в int я оценил, спасибо за участие, но попробовать сейчас не могу потому что объект сдан и лезть в действующую программу уже нет смысла.
Просто как я писал выше, я сейчас на подписи имею договор где на вскидку будут задействаны 15 контроллеров, поэтому стою перед выбором, продолжать "сотрудничать" с сигнетиком, или перейти на промышленные плк уж раз и навсегда. Вот как сейчас все устраивает, вызывает опасения то, что я не могу прогнозировать задержки на "отзыв" при таком количестве плк. А задержки 1 сек. и выше приведут к фиаско однозначно.

И ещё меня удивляют люди пишущие: у меня задержка по отзывам не превышает 2 сек. и т.д......Какие 2 сек? Вы о чем? Нормально? Да нет в этом ничего нормального. Зайти в комнату имея "умный" дом, включить свет, и он зажегся через минуту......Нормально что......Фиг знает, где вы только все это толкаете на предприятиях. Я уж и не знаю.
BBB36 вне форума   Ответить с цитированием