Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2019, 11:52   #109
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 115
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о Pixel II и FMR

Цитата:
Сообщение от ailcat Посмотреть сообщение
Вопросы по Pixel-2.
1) Будет ли он поддерживать мульти-слейв по Modbus/TCP (т.е. можно ли будет до него "достучаться" с нескольких мастеров)?
2) Будет ли возможность соединяться с ним средствами SM-Connect (основной канал - LAN/Ethernet, резервный - 3G-модем)?
Первое точно да, второе наверное будет только в Матриксе. В понедельник мы на выставке покажем Матриксы, поэтому можно будет рассказать чуть больше.


Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Сообщение от ailcat Посмотреть сообщение
По принципу "обещанного три года ждут" - появляться ему по осени 2019 года.

А мне нужно решить, можно ориентироваться на него, или еще нет - для системы (не АВОК), которая пойдет в изготовление в 2020-2022 годах (ага, а госэкспертиза проектов уже в этом месяце). По MRL - я всё же их включил (т.к. если что - то 2 шт. MRL-2200 можно заменить на FMR-2222 в каскадном включении)... Но у Пикселя-2 критичны вот эти два момента, а прямой заменой для него только панельные варианты (что не фонтан в динреечно-пластроновых щитах)...
Матрикс первым выйдет. Корпуса и набор i/o с Пикселем-2 идентичны.


Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от ailcat Посмотреть сообщение
Вопросы по FMR-2222 (32 DIN)
1) Можно пояснить назначение перечисленных регистров (см. вложение)?
2) Есть ли возможность вычитать сразу 8 или 16 входов как один регистр Modbus (где каждому входу соответствует свой бит)?
1) Думаю, для 32-динового регистры аварий аналоговой части неактуальны. Что по системным авариям, то достаточно эту переменную сравнить с нулём, чтобы узнать, всё в порядке или нет.


2) DIN читаются групповым чтением, поэтому в сети это выглядит, как передача 1-2 или 4 байтов. Смотря сколько входов читаете.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием