Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2024, 20:33   #31
Vibo
Новичок
 
Регистрация: Feb 2022
Сообщения: 15
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Модем Huawei E-171 определяется как E398

Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
указанный лоджик последний, который поддерживал иные модемы кроме сегнетиковского
м.б. конечно сейчас что-то поменялось, но это было так.
Но ведь я подключаю именно сегнетиковский модем. Я понимаю за другие - про другие вопросов нет. Ну как нет, вопросы есть, но про них ответы на форуме уже звучали и тут пока отставим это дело. Сейчас модем именно сегнетиковский. Поэтому я и не счел важным версии ПО/АО.


Добавлено через 6 минут


Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Так что значит "Пробовал в разные режимы переключать"?

Я проверяю проблему на актуальном ПО для исключения в нём проблем, поэтому мне важно понимать, одинаковое ли оно у нас.

Проверил у себя - работает. Только у меня модель модема другая. Блок ModemInfo показывает modemstatus=1 smsstatus=1, в системном меню вижу imei модема.

Где вы приобретали модем? Есть возможность проверить работу модема на другом контроллере?
По порядку. Модем и контроллер мне достались "по наследству". Оборудование демонтировано, установлено новое, более совершенно со своим контроллером, что, признаться, есть лучше. Ну а SMH не на помойку же выкидывать. У меня на него есть свои виды, для него есть свои задачи, с которыми он справится вполне. И вот эта сборка (даже я бы сказал недосборка, потому что сам бы так не собирал бы) досталась мне. SMH4, FMR и модем. Все это было и работало воедино. Проект был стерт за ненадобностью, контроллер обновлен. Дошел черед и до модема, вот встало все.

Про режимы. Так как этот модем отзывается как huawei 3131, то и подчиняется он командам huawei. Поэтому я попробовал переключать его в
- только модем
- Модем + сд
- Сетевая карта
- Модем + сетевая карта
- Модем + сетевая карта + сд.
Ну или дефолтом - еще и плюс флешка. Ни в одном режиме модем не видится, ИМЕИ не показывает, ошибка "модем не поддерживается" показывает.
Блок модема - RFO не дает, пардон modemstats = 0.
Vibo вне форума   Ответить с цитированием